Noticias de fútbol, Bundesliga, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 02 de marzo dónde ver online y programación TV

El fin de semana viene cargado con partidos emocionantes en todas las principales competiciones ligueras, tanto a nivel europeo, como también a nivel latinoamericano

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 02 de marzo de 2024. Para este sábado los partidos ligueros cobran protagonismo y es por ello que hoy podrás disfrutar de enfrentamientos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Championship, Primera RFEF, LaLiga Futures, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 02 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 27

Sevilla FC vs Real Sociedad – 14:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Rayo Vallecano vs Cádiz CF – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

Getafe vs UD Las Palmas – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

Valencia vs Real Madrid – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 29

Eldense vs Villarreal B – 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

RCD Espanyol vs Huesca – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Racing Ferrol vs Racing Santander – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Oviedo vs Levante – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, Movistar Plus+ – M7,  DAZN, LaLiga TV M2)

Burgos CF vs FC Cartagena – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 27

Tottenham vs Crystal Palace – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Everton vs West Ham – 16:00 horas (DAZN)

Newcastle vs Wolverhampton – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Fulham vs Brighton – 16:00 horas (DAZN)

Notthingham Forest vs Liverpool – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Brentford vs Chelsea – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Luton Town vs Aston Villa – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 27

Udinese vs Salernitana – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Monza vs AS Roma – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Torino vs Fiorentina – 20:45 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 24


Mainz vs Borussia Monchengladbach
– 15:30 horas (Canal por confirmar)

Union Berlin vs Borussia Dortmund – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Bochum vs RB Leipzig – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar Plus+ 2 – M176, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Heidenheim vs Eintracht Frankfurt – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Darmstadt 98 vs Augsburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

VfL Wolfsburg vs Stuttgart – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 24

Stade de Reims vs Lille – 17:00 horas (Eurosport Player)

Clermont vs Olympique Marsella – 21:00 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Estoril Praia vs Vitória SC – 19:00 horas (Canal por confirmar)

SC Braga vs Estrela Amadora – 21:30 horas (Canal por confirmar)

EFL Championship

Huddersfield vs Leeds United – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Primera RFEF


Fuenlabrada vs Ponferradina
– 16:00 horas (FEF TV)

Algeciras CF vs Recreativo Granada – 16:00 horas (FEF TV)

Arenteiro vs Nástic Tarragona – 16:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña, TVG2 – Galicia)

Teruel vs Rayo Majadahonda – 16:00 horas (FEF TV)

Real Sociedad B vs SD Logroñés – 18:00 horas (FEF TV)

Cultural Leones vs Tarazona – 18:00 horas (FEF TV)

Cornellá vs Osasuna Promesas – 18:00 horas (FEF TV)

Unionistas vs Celta B – 20:00 horas (FEF TV)

LaLiga Futures

Atlético Madrid Academy vs Villarreal Academy – 08:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, LaLiga+, LaLiga+ Plus, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

Real Betis Academy vs Osasuna Academy – 09:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, LaLiga+, LaLiga+ Plus, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

FC Barcelona Academy vs Mahd Academy – 10:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, LaLiga+, LaLiga+ Plus, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

Cuartos de final – 15:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, LaLiga+, LaLiga+ Plus, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

Cuartos de final – 16:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, LaLiga+, LaLiga+ Plus, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

Cuartos de final – 17:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, LaLiga+, LaLiga+ Plus, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

Cuartos de final – 18:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, LaLiga+, LaLiga+ Plus, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

Campeonato Uruguayo

Racing Club vs Defensor Sporting – 14:00 horas (GolTV Play)

River Plate M. vs Danubio – 21:00 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Universitario vs Sport Huancayo – 02:30 horas (Fanatiz)

Sporting Cristal vs Atlético Grau – 19:15 horas (Fanatiz)

Comerciantes Unidos vs Melgar – 21:45 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Deportivo Cali vs Once Caldas – 02:20 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Millonarios vs La Equidad – 22:00 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


Monagas SC vs Estudiantes Mérida
– 00:00 horas (GolTV Play)

UCV vs Zamora FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Angostura FC vs Portuguesa FC – 22:45 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Delfín SC vs Independiente del Valle – 01:00 horas (GolTV Play)

Mushuc Runa vs Libertad FC – 19:00 horas (GolTV Play)

Aucas vs Orense SC – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

Real Salt Lake vs Los Angeles FC – 20:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Minnesota United vs Columbus Crew – 20:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Inter Miami CF vs Orlando City – 22:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

Banfield vs Deportivo Riestra – 01:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Platense vs Racing Avellaneda – 01:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Sarmiento vs Unión Santa Fe – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Atlético Tucumán vs Vélez Sarsfield – 23:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Independiente vs Argentinos Juniors – 23:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios