Noticias de fútbol, Bundesliga, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga Brasileña, Ligue 1, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 02 de diciembre dónde ver online y programación TV

Este primer sábado de diciembre podrás contar con una amplia variedad de partidos que serán transmitidos en TV y que reúnen competiciones importantes tanto del continente europeo, como del americano

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 02 de diciembre de 2023. Desde Europa, el día de hoy se jugarán partidos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Championship, sorteo de la Eurocopa y Primera RFEF.  Asimismo, hoy se disputará la gran final del FIFA Mundial Sub-17 y habrá encuentros en el Campeonato Uruguayo, Liga Pro Ecuador, Serie A Brasil y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 02 de diciembre de 2023

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 15

Girona vs Valencia – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Athletic Club vs Rayo Vallecano – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, GOL PLAY, LaLiga TV Bar)

Real Madrid vs Granada – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

Osasuna vs Real Sociedad – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 18

FC Cartagena vs Sporting Gijón – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, LaLiga TV M3)

Eldense vs CD Tenerife – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2)

Real Zaragoza vs Leganés – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV M2)

Levante vs Real Valladolid – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 14

Arsenal vs Wolverhampton – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 148, DAZN 1 Bar – Movistar 70)

Burnley vs Sheffield United – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Brentford vs Luton Town – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Nottingham Forest vs Everton – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 148, DAZN 1 Bar – Movistar 70)

Newcastle vs Manchester United – 21:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 148, DAZN 1 Bar – Movistar 70)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 14

Genoa vs Empoli – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Lazio vs Cagliari – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

AC Milan vs Frosinone – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 13

FC Bayern Munich vs Union Berlin – 15:30 horas (Movistar+ Vamos – 8 y 50, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite)

Borussia Monchengladbach vs Hoffenheim – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Bochum vs VfL Wolfsburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

RB Leipzig vs Heidenheim – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Stuttgart vs Werder Bremen – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 14

Lens vs Olympique Lyon – 17:00 horas (Eurosport Player)

Nantes vs Nice – 21:00 horas (Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

EFL Championship

West Bromwich vs Leicester City – 13:30 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Eurocopa 2024

Sorteo Alemania 2024 – 18:00 horas (UEFA TV, Teledeporte, RTVE Play)

Primera RFEF

Atlético Madrid B vs Recreativo Granada – 16:00 horas (FEF TV)

Sestao River vs Lugo – 16:00 horas (FEF TV)

Intercity vs AD Mérida – 16:00 horas (FEF TV)

Cornellá vs Rayo Majadahonda – 18:00 horas (FEF TV)

CD Castellón vs Linares Deportivo – 18:00 horas (FEF TV)

Tarazona vs Fuenlabrada – 18:00 horas (FEF TV)

Málaga vs Atlético Sanluqueño – 20:00 horas (FEF TV)

Cultural Leonesa vs Real Unión – 20:00 horas (FEF TV)

FIFA Mundial Sub-17 – Final 

Alemania vs Francia – 13:00 horas (GOL PLAY)

Campeonato Uruguayo

CA Fénix vs Montevideo Wanderers – 14:00 horas (GolTV Play)

River Plate M. vs Montevideo City Torque – 20:30 horas (GolTV Play)

Peñarol vs Racing Club – 23:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

El Nacional vs Independiente del Valle – 18:30 horas (GolTV Play)

Guayaquil City vs Gualaceo – 21:00 horas (GolTV Play)

Libertad FC vs Cumbayá FC – 21:00 horas (GolTV Play)

Serie A Brasil

Corinthians vs Internacional – 22:00 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Copa de la Liga Argentina

CA Huracán vs Platense – 22:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios