Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 03 de febrero dónde ver online y programación TV

El sábado será un día repleto de mucha actividad futbolística en todos los rincones del mundo y, además, con competiciones muy variadas que incluyen partidos ligueros coperos e incluso femeninos

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 03 de febrero de 2024. Para el día de hoy la agenda futbolística del día se encuentra compuesta por partidos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Liga F, Primera RFEF, Copa Asia, Copa Africana de Naciones, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 03 de febrero de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 23

Valencia CF vs UD Almería – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Granada CF vs UD Las Palmas – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Deportivo Alavés vs FC Barcelona – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

Girona vs Real Sociedad – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 25

Albacete vs FC Cartagena – 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Huesca vs Alcorcón – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Mirandés vs Villarreal B – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Leganés vs Real Valladolid – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, Movistar Plus+ – M7, DAZN, LaLiga TV M2)

CD Tenerife vs FC Andorra – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 23

Everton vs Tottenham – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Newcastle vs Luton Town – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Brighton vs Crystal Palace – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Burnley vs Fulham – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Sheffield United vs Aston Villa – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 23

Udinese vs Monza – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Empoli vs Genoa – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Frosinone vs AC Milan – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite, Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Bologna vs Sassuolo – 20:45 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 20

Mainz 05 vs Werder Bremen – 15:30 horas (Canal por confirmar)

FC Bayern Munich vs Borussia Monchengladbach – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Freiburg vs Stuttgart – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Bochum vs Augsburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Darmstadt 98 vs Bayer Leverkusen – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

FC Colonia vs Eintracht Frankfurt – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 20

Rennes vs Montpellier – 17:00 horas (Eurosport Player)

Nantes vs Lens – 21:00 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

FC Famalicao vs Sporting CP – 19:00 horas (Canal por confirmar)

FC Porto vs Río Ave – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

Fortuna Sittard vs Heerenveen – 18:45 horas (Canal por confirmar)

Ajax vs PSV Eindhoven – 20:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114, Movistar+ Liga de Campeones 3 – M62 O118)

Liga F Finetwork

https://twitter.com/realmadridfem/status/1753121204154589481

Granada Femenino vs Athletic Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis)

Madrid CFF vs Sevilla FC Femenino – 14:00 horas (DAZN)

Atlético de Madrid Femenino vs Levante Femenino – 16:30 horas (DAZN, DAZN App Gratis)

Villarreal Femenino vs Real Betis Féminas – 18:30 horas (DAZN)

Real Madrid Femenino vs Valencia Féminas – 20:30 horas (DAZN, DAZN App Gratis)

Primera RFEF

Atlético Madrid B vs CD Castellón – 16:00 horas (FEF TV)

Cornellá vs Celta B – 16:00 horas (FEF TV)

Algeciras CF vs Alcoyano – 16:00 horas (FEF TV)

Real Murcia vs San Fernando – 18:00 horas (FEF TV)

Teruel vs Tarazona – 18:30 horas (FEF TV, Aragón Deporte, Aragón TV)

Real Unión vs Lugo – 20:00 horas (FEF TV)

Linares Deportivo vs Córdoba – 20:00 horas (FEF TV)

AFC Copa Asia – Cuartos de final

Irán vs Japón – 12:30 horas (AFC Asian Cup YouTube)

Qatar vs Uzbekistán –16:30 horas (AFC Asian Cup YouTube)

Copa Africana de Naciones – Cuartos de final

Mali vs Costa de Marfil – 18:00 horas (LaLiga+ Plus)

Cabo Verde vs Sudáfriva – 21:00 horas (LaLiga+ Plus)

Liga 1 Perú

Universidad César Vallejo vs Melgar – 02:00 horas (Fanatiz)

AD Tarma vs Cienciano – 19:00 horas (Fanatiz)

Unión Comercio vs Carlos A. Mannucci – 21:30 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Jaguares FC vs Bucaramanga – 00:10 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve

Puerto Cabello vs Carabobo – 00:00 horas (GolTV Play)

Rayo Zuliano vs Portuguesa FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Monagas SC vs Metropolitanos – 22:45 horas (GolTV Play)

Copa de la Liga Argentina

Independiente vs Gimnasia LP – 23:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios