Noticias de fútbol, Bundesliga, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Brasileña, Liga Portuguesa, Ligue 1, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 03 de diciembre dónde ver online y programación TV

Para no perder la costumbre, este domingo la lista de partidos que se transmitirán es bastante amplia y recopila enfrentamientos en competiciones importantes de todos los rincones del mundo

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 03 de diciembre de 2023. En la agenda de hoy podrás ver partidos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Primera RFEF, Campeonato Uruguayo, Liga Colombiana, Liga Pro Ecuador, Serie A Brasil y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 03 de diciembre de 2023

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 15

RCD Mallorca vs Deportivo Alavés – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

UD Almería vs Real Betis – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, GOL PLAY, LaLiga TV Bar)

Sevilla vs Villarreal – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

FC Barcelona vs Atlético de Madrid – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, Movistar Plus+ – M7, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 18

FC Andorra vs Huesca – 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2)

Alcorcón vs Elche – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2)

Mirandés vs Racing Santander – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, LaLiga TV M3)

Racing Ferrol vs Albacete – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2)

Amorebieta vs Burgos CF – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 14

West Ham vs Crystal Palace – 15:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Liverpool vs Fulham – 15:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 148, DAZN 1 Bar – Movistar 70)

Chelsea vs Brighton – 15:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Bournemouth vs Aston Villa – 15:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Manchester City vs Tottenham – 17:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 148, DAZN 1 Bar – Movistar 70)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 14

US Lecce vs Bologna – 12:30 horas (Canal por confirmar)

Fiorentina vs Salernitana – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Udinese vs Hellas Verona – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Sassuolo vs AS Roma – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Napoli vs Inter Milan – 20:45 horas (Movistar+ Vamos – 8 y 50, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 13

Mainz 05 vs Freiburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Bayer Leverkusen vs Borussia Dortmund – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Augsburg vs Eintracht Frankfurt – 19:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114, Movistar+ Liga de Campeones 3 – M62 O118)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 14

Le Havre AC vs PSG – 13:00 horas (Eurosport Player)

Stade Brestois vs Clermont – 15:00 horas (Eurosport Player)

Toulouse vs Lorient – 15:00 horas (Eurosport Player)

AS Monaco vs Montpellier – 15:00 horas (Eurosport Player)

Lille vs Metz – 17:05 horas (Eurosport Player)

Olympique Marsella vs Rennes – 20:45 horas (Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

SC Braga vs Estoril Praia – 16:30 horas (Canal por confirmar)

Moreirense vs Benfica – 19:00 horas (RTP Play Internacional)

Eredivisie

Feyenoord vs PSV Eindhoven – 12:15 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

NEC Nijmegen vs Ajax – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Utrecht vs AZ Alkmaar – 16:45 horas (Canal por confirmar)

Primera RFEF

Melilla vs Córdoba – 12:00 horas (FEF TV)

Atlético Baleares vs Alcoyano – 12:00 horas (FEF TV)

Osasuna Promesas vs Teruel – 12:00 horas (FEF TV)

Recreativo Huelva vs Real Murcia – 16:00 horas (FEF TV)

SD Logroñés vs Celta B – 16:00 horas (FEF TV)

Barcelona Atlétic vs Deportivo – 17:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña, TVG2 – Galicia)

AD Ceuta vs UD Ibiza – 18:00 horas (FEF TV)

Unionistas vs Nástic Tarragona – 18:00 horas (FEF TV)

Antequera vs Algeciras CF – 18:00 horas (FEF TV)

Arenteiro vs Sabadell – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

RM Castilla vs San Fernando – 20:00 horas (FEF TV, Real Madrid TV)

Real Sociedad B vs Ponferradina – 20:00 horas (FEF TV)

Campeonato Uruguayo

Deportivo Maldonado vs Liverpool FC – 01:30 horas (GolTV Play)

Boston River vs Cerro Largo – 14:00 horas (GolTV Play)

Danubio vs La Luz FC – 20:30 horas (GolTV Play)

Liga Colombiana

Deportivo Cali vs Junior – 02:15 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Atlético Nacional vs Atlético Pinto – 21:30 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Pro Ecuador

LDU Quito vs Mushuc Runa – 00:00 horas (GolTV Play)

Serie A Brasil

Altético Mineiro vs Sao Paulo – 01:00 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

CR Flamengo vs Cuiabá – 20:00 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Palmeiras vs Fluminense – 20:00 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Botafogo vs Cruzeiro – 22:30 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Gremio vs Vasco da Gama – 22:30 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

RB Bragantino vs Coritiba – 22:30 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

América MG vs Bahía – 22:30 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Atlético Paranaense vs Santos – 22:30 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Fortaleza SC vs Goiás – 22:30 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Copa de la Liga Argentina

Godoy Cruz vs Banfield – 01:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

River Plate vs Belgrano – 22:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios