Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 04 de febrero dónde ver online y programación TV

No hay nada mejor que darle cierre a la semana disfrutando de un buen partido de fútbol y, por suerte, este domingo contarás con una gran variedad de opciones entre las cuales elegir

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 04 de febrero de 2024. Sin duda alguna, la agenda del día de hoy se encuentra repleta de partidos en competiciones como LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Championship, Liga F, Primera RFEF, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 04 de febrero de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 23

Villarreal vs Cádiz CF – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Osasuna vs Celta de Vigo – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Real Betis vs Getafe – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

Real Madrid vs Atlético Madrid – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV 2 – M440 O111, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 25

Racing Ferrol vs Eibar – 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Oviedo vs Eldense – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Amorebieta vs Racing Santander – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

RCD Espanyol vs Levante – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, Movistar Plus+ – M7, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 23

Manchester United vs West Ham – 15:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Chelsea vs Wolverhampton – 15:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Bournemouth vs Nottingham Forest – 15:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Arsenal vs Liverpool – 17:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 23

Torino vs Salernitana – 12:30 horas (Canal por confirmar)

Napoli vs Hellas Verona – 15:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Atalanta vs Lazio – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Inter Milan vs Juventus – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite, Movistar Plus+ 2 – M176, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 20

VfL Wolfburg vs Hoffenheim – 15:30 horas (Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite,)

RB Leipzig vs Union Berlin – 17:30 horas (Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 20

AS Monaco vs Le Havre AC – 13:00 horas (Eurosport Player)

Lille vs Clermont – 15:00 horas (Eurosport Player)

Stade de Reims vs Toulouse – 15:00 horas (Eurosport Player)

Metz vs Lorient – 15:00 horas (Eurosport Player)

Stade Brestois vs Nice – 17:02 horas (Eurosport Player)

Olympique Lyon vs Olympique Marsella – 20:45 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Vizela vs Vitória SC – 16:30 horas (Canal por confirmar)

Benfica vs Gil Vicente – 19:00 horas (Canal por confirmar)

SC Braga vs Moreirense – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

AZ Alkmaar vs Feyenoord – 14:30 horas (Canal por confirmar)

EFL Championship

Middlesbrough vs Sunderland – 13:00 horas (DAZN)

Liga F Finetwork

Eibar Femenino vs Real Sociedad Femenino – 12:00 horas (DAZN, GOL PLAY, ETB1 – País Vasco)

Costa Adeje Tenerife vs Levante Las Planas – 14:00 horas (DAZN)

FC Barcelona Femenino vs Sporting Huelva – 18:00 horas (DAZN)

Primera RFEF

Málaga vs Atlético Baleares – 12:00 horas (FEF TV)

Recreativo Huelva vs Melilla – 12:00 horas (FEF TV)

Barcelona Altétic vs SD Logroñés – 12:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña)

Sabadell vs Rayo Majadahonda – 12:00 horas (FEF TV)

AD Ceuta vs RM Castilla – 12:00 horas (FEF TV)

UD Ibiza vs Reacretivo Granada – 12:00 horas (FEF TV)

Real Sociedad B vs Nástic Tarragona – 16:00 horas (FEF TV)

Cultural Leonesa vs Unionistas – 16:00 horas (FEF TV)

Atlético Sanluqueño vs Intercity – 18:00 horas (FEF TV)

Antequera vs AD Mérida – 18:00 horas (FEF TV)

Deportivo vs Fuenlabrada – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Sestao River vs Arenteiro – 20:00 horas (FEF TV)

Osasuna Promesas vs Ponferradina – 20:00 horas (FEF TV)

Liga 1 Perú

Universitario vs Atlético Grau – 02:00 horas (Fanatiz)

Alianza Atlético vs Alianza Lima – 20:00 horas (Fanatiz)

Sport Boys A. vs Sporting Cristal – 22:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Deportes Tolima vs Millonarios – 00:00 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

América de Cali vs Patriotas – 02:10 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve

Hermanos Colmenares vs Zamora FC 01:30 horas (GolTV Play)

Deportivo Táchira vs Estudiantes Mérida – 21:00 horas (GolTV Play)

Copa de la Liga Argentina

Independiente Rivadavia vs CA Huracán – 01:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Talleres Córdoba vs Rosario Central – 01:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Deportivo Riestra vs Barracas Central – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

River Plate vs Vélez Sarsfield – 23:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios