Noticias de fútbol, Bundesliga, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 04 de mayo dónde ver online y programación TV

El sábado llegará cargado con lo mejor del fútbol internacional y con nuevos enfrentamientos por disputarse en las jornadas ligueras y coperas pautadas para hoy

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 04 de mayo de 2024. La programación del día de hoy se encuentra compuesta por los partidos que se disputará en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Championship, Liga F, Primera RFEF, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Futve y Liga Pro Ecuador.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 04 de mayo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 34

Real Sociedad vs UD Las Palmas – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Real Madrid vs Cádiz CF – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

Girona vs FC Barcelona – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

RCD Mallorca vs Atlético Madrid – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga Hypermotion – Jornada 38


Mirandés vs Real Valladolid
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Huesca vs Real Oviedo – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Racing Santander vs Elche – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar Plus+ – M2, LaLiga TV M2)

FC Cartagena vs Alcorcón – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 36

https://twitter.com/Arsenal/status/1786357539648704920


Arsenal vs Bournemouth
– 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Burnley vs Newcastle – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Brentford vs Fulham – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Sheffield United vs Nottingham Forest – 16:00 horas (DAZN)

Manchester City vs Wolverhampton – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 35

Monza vs Lazio – 18:00 horas (Canal por confirmar)

Sassuolo vs Inter Milan – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar – 304)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 32

VfL Wolfsburg vs Darmstadt 98 – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Borussia Dortmund vs Augsburg – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Stuttgart vs FC Bayern Munich – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Werder Bremen vs Borussia Mönchengladbach – 15:30 horas (Canal por confirmar)

FC Colonia vs Freiburg – 18:30 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 32

Le Havre AC vs Strasbourg Alsace – 15:00 horas (Eurosport Player)

AS Monaco vs Clermont – 17:00 horas (Eurosport Player)

Metz vs Rennes – 19:00 horas (Eurosport Player)

Stade Brestois vs Nantes – 21:00 horas (Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Río Ave vs Vitória SC – 16:30 horas (Canal por confirmar)

Sporting CP vs Portimonense – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Chaves vs FC Porto – 21:30 horas (Canal por confirmar)

EFL Championship

Leeds United vs Southampton – 13:30 horas (DAZN)

Ipswich Town vs Huddersfield – 13:30 horas (DAZN)

Liga F Finetwork

Atlético Madrid Femenino vs Costa Adeje Tenerife – 12:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Valencia Féminas vs Eibar Femenino – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Athletic Femenino vs Villarreal Femenino – 18:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Granada Femenino vs FC Barcelona Femenino – 20:30 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Primera RFEF


Real Murcia vs CD Castellón
– 16:00 horas (FEF TV, A Punt – C. Valenciana)

Atlético Sanluqueño vs Alcoyano – 16:00 horas (FEF TV)

Real Sociedad B vs Celta B – 17:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Barcelona Atlétic vs Tarazona – 18:00 horas (FEF TV)

Sestao River vs Deportivo – 18:00 horas (FEF TV)

Teruel vs Unionistas – 18:00 horas (FEF TV, Real Madrid TV)

Real Unión vs Cultural Leonesa – 19:00 horas (FEF TV)

SD Logroñés vs Fuenlabrada – 20:00 horas (FEF TV)

Campeonato Uruguayo

Nacional vs Racing Club – 17:30 horas (GolTV Play)

Boston River vs Miramar Misiones – 20:00 horas (GolTV Play)

Montevideo Wanderers vs Progreso – 20:00 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

https://twitter.com/ClubALoficial/status/1786227855715652056

Cienciano vs Universidad César Vallejo – 01:00 horas (Fanatiz)

Alianza Lima vs UTC Cajamarca – 03:30 horas (Fanatiz)

CD Los Chankas vs Cusco FC – 20:00 horas (Fanatiz)

Comerciantes Unidos vs Unión Comercio – 22:30 horas (Fanatiz)

Carlos A. Mannucci vs Deportivo Garcilaso – 22:30 horas (Fanatiz)

Liga Futve


La Guaira vs Metropolitanos
– 23:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Orense SC vs El Nacional – 02:00 horas (GolTV Play)

Cumbayá FC vs Macará – 20:00 horas (GolTV Play)

Mushuc Runa vs LDU Quito – 22:30 horas (GolTV Play)

Copa Argentina

Juventus Unida SL vs Independiente – 02:30 horas (Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios