Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 05 de mayo dónde ver online y programación TV

Este primer domingo de mayo vendrá cargado con mucha actividad futbolística en diversas competiciones ligueras alrededor del mundo

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 05 de mayo de 2024. La agenda dominical de fútbol se encuentra repleta de partidos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Primeira Liga, Eredivisie, Liga F, Primera RFEF, Europeo Sub-17 Femenino, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador y MLS.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 05 de mayo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 34

https://twitter.com/valenciacf/status/1786747480639496570

Osasuna vs Real Betis – 14:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Celta de Vigo vs Villarreal – 16:15 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Valencia CF vs Deportivo Alavés – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Rayo Vallecano vs UD Almería – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV M2)

Sevilla FC vs Granada CF – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga Hypermotion – Jornada 38


Eibar vs Amorebieta
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

RCD Espanyol vs Sporting Gijón – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ Lite, LaLiga TV M3)

FC Andorra vs Albacete – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Zaragoza vs Burgos CF – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Eldense vs Leganés – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M4)

CD Tenerife vs Racing Ferrol – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 36

https://twitter.com/ChelseaFC/status/1786718917479497941


Chelsea vs West Ham
– 15:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Brighton vs Aston Villa – 15:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Liverpool vs Tottenham – 17:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 35

Cagliari vs US Lecce – 12:30 horas (Canal por confirmar)

Hellas Verona vs Fiorentina – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Empoli vs Frosinone – 15:00 horas (Canal por confirmar)

AC Milan vs Genoa – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

AS Roma vs Juventus – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 32

https://twitter.com/eintracht_esp/status/1786383875825893376

FC Unión Berlín vs Bochum – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Eintracht Frankfurt vs Bayer Leverkusen – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Heidenheim vs Mainz 05 – 19:30 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Primeira Liga

SC Braga vs Casa Pia AC – 19:00 horas (Canal por confirmar)

FC Famalicao vs Benfica – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

PSV Eindhoven vs Sparta Rotterdam – 12:15 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Volendam vs Ajax – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Feyenoord vs PEC Zwolle – 20:00 horas (Canal por confirmar)

Liga F Finetwork

Levante Femenino vs Real Sociedad Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Sporting Huelva vs Levante Las Planas – 16:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite, DAZN 3 – Movistar 196)

Real Betis Féminas vs Sevilla FC Femenino – 18:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149, GOL PLAY)

Madrid CFF vs Real Madrid Femenino – 20:30 horas (DAZN, DAZN App Gratis, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Primera RFEF


Melilla vs San Fernando
– 12:00 horas (FEF TV)

Algeciras CF vs Atlético Baleares – 12:00 horas (FEF TV)

Rayo Majadahonda vs Osasuna Promesas – 12:00 horas (FEF TV)

AD Ceuta vs Antequera – 12:00 horas (FEF TV)

UD Ibiza vs RM Castilla – 12:00 horas (FEF TV)

Cornellá vs Ponferradina – 16:00 horas (FEF TV)

Recreativo Granada vs Córdoba – 16:00 horas (FEF TV)

Sabadell vs Nástic Tarragona – 18:00 horas (FEF TV, Esport3 Web)

Intercity vs Recreativo Huelva – 18:00 horas (FEF TV)

Málaga vs AD Mérida – 19:00 horas (FEF TV)

Arenteiro vs Lugo – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Linares Deportivo vs Atlético Madrid B – 20:00 horas (FEF TV)

Europeo Sub-17 Femenino

Inglaterra vs Noruega – 13:00 horas (UEFA TV)

Suecia vs Francia – 15:30 horas (UEFA TV)

Campeonato Uruguayo

River Plate M. vs Cerro Largo – 15:00 horas (GolTV Play)

CA Fénix vs Defensor Sporting – 20:00 horas (GolTV Play)

Deportivo Maldonado vs CA Cerro – 22:30 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Sporting Cristal vs Alianza Atlético – 18:00 horas (Fanatiz)

Melgar vs Sport Boys A. – 22:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Junior vs Millonarios – 02:15 horas (RCN Nuestra Tele, Win Sports TV YouTube, Fanatiz)

Liga Futve

https://twitter.com/LigaFUTVE/status/1786206636874313850


Inter de Barinas vs UCV
– 01:30 horas (GolTV Play)

Portuguesa FC vs Angostura FC – 23:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Delfín SC vs Barcelona SC – 01:00 horas (GolTV Play)

Aucas vs Libertad FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Independiente del Valle vs Deportivo Cuenca – 22:30 horas (GolTV Play)

MLS

DC United vs Philadelphia Union – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

San Jose Earthquake vs Los Angeles FC – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Toronto FC vs FC Dallas – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Orlando City vs FC Cincinnati – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Atlanta United vs Minnesota United – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Inter Miami CF vs New York RB – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Charlotte FC vs Portland Timbers – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Chicago Fire vs New England Revolution – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Houston Dynamo vs St. Louis City SC – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Nashville SC vs CF Montréal – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Real Salt Lake vs Sporting KC – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Vancouver Whitecaps vs Austin FC – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New York City vs Colorado Rapids – 22:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina – Final

Estudiantes LP vs Vélez Sarsfield – 20:30 horas (Fanatiz, AFA PLAY)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios