Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 09 de marzo dónde ver online y programación TV

Este sábado la agenda de fútbol se encuentra a tope con una amplia variedad de partidos emocionantes en las principales competiciones ligueras de todo el mundo

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 09 de marzo de 2024. Sin duda, hoy es un día para disfrutar del fútbol internacional y los partidos que se jugarán en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Championship, Liga F, Primera RFEF, Queens League, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 09 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 28

Valencia CF vs Getafe – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Cádiz CF vs Atlético Madrid – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

Granada CF vs Real Sociedad – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Girona vs Osasuna – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 30


Albacete vs Real Oviedo
– 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Valladolid vs Real Zaragoza – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV M3)

Mirandés vs Eldense – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

FC Cartagena vs Racing Ferrol – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 28

Manchester United vs Everton – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Crystal Palace vs Luton Town – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Bournemouth vs Sheffield United – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Wolverhampton vs Fulham – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Arsenal vs Brentford – 18:30 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 28

Cagliari vs Salernitana – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Sassuolo vs Frosinone – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Bologna vs Inter Milan – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Genoa vs Monza – 20:45 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 25

Augsburg vs Heidenheim – 15:30 horas (Canal por confirmar)

FC Bayern Munich vs Mainz 05 – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Borussia Mönchengladbach vs FC Colonia – 15:30 horas (Canal por confirmar)

RB Leipzig vs Darmstadt 98 – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Werder Bremen vs Borussia Dortmund – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 25

Lorient vs Olympique Lyon – 17:00 horas (Eurosport Player)

Lens vs Stade Brestois – 21:00 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Río Ave vs SC Braga – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Vitória SC vs FC Famalicao – 21:30 horas (Canal por confirmar)

EFL Championship

Cardiff City vs Ipswich Town – 13:30 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Liga F Finetwork

Costa Adeje Tenerife vs Villarreal Femenino – 12:00 horas (DAZN)

Levante Las Planas vs Granada Femenino – 14:00 horas (DAZN)

Madrid CFF vs Eibar Femenino – 16:30 horas (DAZN, DAZN App Gratis)

Sevilla FC Femenino vs Real Madrid Femenino – 18:30 horas (DAZN)

Primera RFEF


Barcelona Atlétic vs Sestao River
– 16:00 horas (FEF TV)

Rayo Majadahonda vs Real Unión – 16:00 horas (FEF TV)

RM Castilla vs Antequera – 18:00 horas (FEF TV, Real Madrid TV)

SD Logroñés vs Teruel – 18:00 horas (FEF TV)

Celta B vs Ponferradina – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Real Sociedad B vs Cornellá – 20:00 horas (FEF TV)

Tarazona vs Arenteiro – 20:00 horas (FEF TV)

Queens League

1K FC vs Rayo Barcelona – 15:00 horas (Esport3 – Cataluña)

Campeonato Uruguayo

Miramar Misiones vs CA Fénix – 00:30 horas (GolTV Play)

River Plate M. vs Boston River – 20:30 horas (GolTV Play)

Peñarol vs CA Cerro – 23:30 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Deportivo Garcilaso vs Universitario – 02:00 horas (Fanatiz)

Atlético Grau vs Cienciano – 19:15 horas (Fanatiz)

Melgar vs AD Tarma – 21:30 horas (Fanatiz)

Carlos A. Mannucci vs CD Los Chankas – 22:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

La Equidad vs Deportivo Cali – 02:20 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Santa Fe vs Fortaleza – 22:10 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


Portuguesa FC vs Monagas SC
– 00:00 horas (GolTV Play)

Estudiantes Mérida vs Hermanos Colmenarez – 20:00 horas (GolTV Play)

Zamora FC vs Caracas FC – 23:00 horas (GolTV Play)

Carabobo vs UCV – 23:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Emelec vs Mushuc Runa – 01:00 horas (GolTV Play)

Macará vs El Nacional – 19:00 horas (GolTV Play)

Imbabura vs Delfín SC – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

Toronto FC vs Charlotte FC – 20:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New York City vs Portland Timbers – 20:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

Gimnasia LP vs Barracas Central – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Sarmiento vs Estudiantes LP – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Independiente vs River Plate – 23:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios