Noticias de fútbol, Conference League, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Europa League

Partidos de fútbol hoy, 09 de mayo dónde ver online y programación TV

Los enfrentamientos futbolísticos continúan su curso a lo largo de esta semana y los partidos coperos son los que mantienen relevancia para este jueves

Estos son los partidos de fútbol hoy,  jueves 09 de mayo de 2024. El día de hoy los partidos de fútbol que se transmitirán serán enfrentamientos emocionantes en la UEFA Europa League, UEFA Conference League, Europeo Femenino Sub-17, Copa Libertadores y Copa Sudamericana.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 09 de mayo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

UEFA Europa League – Semifinales

Bayer Leverkusen vs AS Roma – 21:00 horas (Movistar Plus+ – M7, Movistar+ Liga de Campeones UHD – M441 O115, BE MAD, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114, Movistar+ Liga de Campeones 3 – M62 O118, Mitele.es, LaLiga TV Bar)

Atalanta vs Olympique Marsella – 21:00 horas (Movistar+ Liga de Campeones UHD 2 – M443 O117, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116, Movistar+ Liga de Campeones 3 – M62 O118)

PARTIDOSCalendario de Europa League y resultados

UEFA Conference League – Semifinales

Olympiacos vs Aston Villa – 21:00 horas (Movistar+ Liga de Campeones 3 – M62 O118, Movistar+ Liga de Campeones 4 – M180 O275)

Europeo Femenino Sub-17

Bélgica vs Portugal – 13:00 horas (UEFA TV)

España vs Suecia – 15:30 horas (UEFA TV, Teledeporte, RTVE Play)

Copa Libertadores

Talleres Córdoba vs Barcelona SC – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Alianza Lima vs Cerro Porteño – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

Botafogo vs LDU Quito – 02:30 horas (LaLiga+ Plus,)

Cobresal vs Sao Paulo – 02:30 horas (LaLiga+ Plus)

Millonarios vs Bolívar – 04:00 horas (LaLiga+ Plus)

Copa Sudamericana

Sportivo Luqueño vs Coquimbo Unido – 00:00 horas (LaLiga+ Plus, LaLiga+ TV – Orange 109)

Rayo Zuliano vs Atlético Paranaense – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Cuiabá vs Metropolitanos – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

Nacional Potosí vs Fortaleza SC – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

Trinidense vs Boca Juniors – 02:30 horas (LaLiga+ Plus)

 

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios