Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 10 de marzo dónde ver online y programación TV

Tras una larga semana llena de partidos importantes, finalmente llega el domingo para darle cierre a algunas de las principales competiciones internacionales y tener una jornada dominical con enfrentamientos de gran relevancia

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 10 de marzo de 2024. El día de hoy podrás sintonizar los partidos que se están disputando en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Liga F, Primera RFEF, Kings League, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 10 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 28

Deportivo Alavés vs Rayo Vallecano – 14:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

UD Las Palmas vs Athletic Club – 16:15 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, GOL PLAY, LaLiga TV Bar)

Real Madrid vs Celta de Vigo – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

Real Betis vs Villarreal – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 30


Racing Santander vs CD Tenerife
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Levante vs Sporting Gijón – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar Vamos – 8 y 53, Movistar+ Lite, LaLiga TV M3)

Villarreal B vs Elche – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Eibar vs Burgos CF – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Alcorcón vs RCD Espanyol – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 28

Aston Villa vs Tottenham – 14:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

West Ham vs Burnley – 15:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Brighton vs Nottingham Forest – 15:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Liverpool vs Manchester City – 16:45 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 28

US Lecce vs Hellas Verona – 12:30 horas (Canal por confirmar)

AC Milan vs Empoli – 15:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Juventus vs Atalanta – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Fiorentina vs AS Roma – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 25

Augsburg vs Heidenheim – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Bayer Leverkusen vs VfL Wolfsburg – 19:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 25

PSG vs Stade de Reims – 13:00 horas (Eurosport Player)

Metz vs Clermont – 15:00 horas (Eurosport Player)

Le Havre AC vs Toulouse – 15:00 horas (Eurosport Player)

Strasbourg Alsace vs AS Monaco – 15:00 horas (Eurosport Player)

Lille vs Rennes – 17:05 horas (Eurosport Player)

Olympique Marsella vs Nantes – 20:45 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Arouca vs Sporting CP – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Benfica vs Estoril Praia – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

Ajax vs Fortuna Sittard – 14:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Feyenoord vs Heracles – 20:00 horas (Canal por confirmar)

Liga F Finetwork

Levante Femenino vs Athletic Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, ETB1 – País Vasco)

Real Sociedad Femenino vs FC Barcelona Femenino – 14:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis)

Valencia Féminas vs Real Betis Féminas – 16:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis)

Atlético Madrid Femenino vs Sporting Huelva – 18:00 horas (DAZN)

Primera RFEF


Córdoba vs Atlético Baleares
– 12:00 horas (FEF TV)

Nástic Tarragona vs Deportivo – 12:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña, TVG2 – Galicia)

Recreativo Granada vs AD Ceuta – 12:00 horas (FEF TV)

UD Ibiza vs Algeciras CF – 12:00 horas (FEF TV)

Intercity vs Melilla – 12:00 horas (FEF TV)

Sabadell vs Cultural Leonesa – 16:00 horas (FEF TV)

Atlético Sanluqueño vs Málaga – 16:00 horas (FEF TV)

Linares Deportivo vs Real Murcia – 16:00 horas (FEF TV)

Lugo vs Unionistas – 17:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Alcoyano vs CD Castellón – 18:00 horas (FEF TV)

Osasuna Promesas vs Fuenlabrada – 18:00 horas (FEF TV)

Recreativo Huelva vs Atlético Madrid B – 20:00 horas (FEF TV)

San Fernando vs AD Mérida – 20:00 horas (FEF TV)

Kings League

xBuyer Team vs Jijantes FC – 15:00 horas (Esport3 – Cataluña)

Campeonato Uruguayo

Liverpool FC vs Danubio – 14:00 horas (GolTV Play)

Progreso vs Racing Club – 20:30 horas (GolTV Play)

Defensor Sporting vs Nacional – 23:30 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Alianza Lima vs Sporting Cristal – 02:00 horas (Fanatiz)

Sport Huancayo vs Unión Comercio – 21:00 horas (Fanatiz)

Sport Boys A. vs Universidad César Vallejo – 21:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Deportes Tolima vs Medellín – 02:30 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Atlético Nacional vs Bucaramanga – 22:10 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve

Rayo Zuliano vs Angostura FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Independiente del Valle vs Barcelona SC – 00:00 horas (GolTV Play)

Aucas vs Técnico Universitario – 19:00 horas (GolTV Play)

Orense SC vs Deportivo Cuenca – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

New York RB vs FC Dallas – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Philadelphia Union vs Seattle Sounders – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Columbus Crew vs Chicago Fire – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Orlando City vs Minnesota United – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Atlanta United vs New England Revolution – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Austin FC vs St. Louis City SC – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Real Salt Lake vs Colorado Rapids – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

San Jose Earthquakes vs Vancouver Whitecaps – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Los Angeles FC vs Sporting KC – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

FC Cincinnati vs DC United – 20:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Nashville SC vs LA Galaxy – 20:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Inter Miami CF vs CF Montréal – 22:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

Rosario Central vs Instituto – 01:30 horas (AFA Play, Fanatiz)

Platense vs San Lorenzo – 01:30 horas (AFA Play, Fanatiz)

Godoy Cruz vs Newell’s Old Boys – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

CA Huracán vs Argentinos Juniors – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Defensa y Justicia vs Unión Santa Fe – 23:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Talleres Córdoba vs Atlético Tucumán – 23:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios