Noticias de fútbol, Bundesliga, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga Portuguesa, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 11 de mayo dónde ver online y programación TV

El sábado ha llegado cargado de muchos partidos por ver en las principales competiciones ligueras de todo el mundo

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 11 de mayo de 2024. Este fin de semana iniciará con enfrentamientos que se disputarán en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A Bundesliga, Primeira Liga, Liga F, Primera RFEF, Europeo Sub-17 Femenino, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Futve y Liga Pro Ecuador.  

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 11 de mayo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 35

https://twitter.com/AthleticClub/status/1788991302702432702

RCD Mallorca vs UD Las Palmas – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Villarreal vs Sevilla FC – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, GOL PLAY, LaLiga TV Bar)

Granada CF vs Real Madrid – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

Athletic Club vs Osasuna – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 39


Racing Santander vs Mirandés
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Sporting Gijón vs FC Andorra – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Racing Ferrol vs Alcorcón – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Valladolid vs RCD Espanyol – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV M2)

Levante vs Eibar – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 37

https://twitter.com/Spurs_ES/status/1788553609816195173


Fulham vs Manchester City
– 13:30 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Tottenham vs Burnley – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

West Ham vs Luton Town – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Everton vs Sheffield United – 16:00 horas (DAZN)

Newcastle vs Brighton – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Bournemouth vs Brentford – 16:00 horas (DAZN)

Wolverhampton vs Crystal Palace – 16:00 horas (DAZN)

Nottingham Forest vs Chelsea – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 36

Napoli vs Bologna – 18:00 horas (Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite)

AC Milan vs Cagliari – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 33

Borussia Mönchengladbach vs Eintracht Frankfurt – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Freiburg vs Heidenheim – 15:30 horas (Canal por confirmar)

FC Colonia vs FC Unión Berlín – 15:30 horas (Canal por confirmar)

RB Leipzig vs Werder Bremen – 15:30 horas (Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite)

Mainz 05 vs Borussia Dortmund – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Primeira Liga

Estoril Praia vs Sporting CP – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Vitória SC vs SC Braga – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Liga F Finetwork

Granada Femenino vs Real Betis Féminas – 12:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 4 – Movistar 197, Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304)

Levante Las Planas vs Levante Femenino – 18:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Real Madrid Femenino vs Atlético Madrid Femenino – 21:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Primera RFEF


Tarazona vs Sabadell
– 16:00 horas (FEF TV)

Lugo vs Cornellá – 17:00 horas (FEF TV)

Nástic Tarragona vs SD Logroñés – 18:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña)

Recreativo Huelva vs Algeciras CF – 19:00 horas (FEF TV)

Celta B vs Rayo Majadahonda – 19:00 horas (FEF TV)

AD Mérida vs Intercity – 19:00 horas (FEF TV, Real Madrid TV)

Córdoba vs Atlético Sanluqueño – 20:00 horas (FEF TV)

Fuenlabrada vs Arenteiro – 20:00 horas (FEF TV)

Europeo Sub-17 Femenino

Francia vs Inglaterra – 15:30 horas (UEFA TV)

Noruega vs Suecia – 15:30 horas (UEFA TV)

Campeonato Uruguayo

https://twitter.com/CampeonatoAUF/status/1788740097224941771

Nacional vs CA Fénix – 01:00 horas (GolTV Play)

CA Cerro vs Danubio – 15:00 horas (GolTV Play)

Miramar Misiones vs River Plate M. – 17:30 horas (GolTV Play)

Racing Club vs Deportivo Maldonado – 20:00 horas (GolTV Play)

Peñarol vs Montevideo Wanderers – 23:00 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Sport Boys A. vs Comerciantes Unidos – 22:00 horas (Fanatiz)

Cusco FC vs Carlos A. Mannucci – 22:30 horas (Fanatiz)

Liga Futve


Metropolitanos vs La Guaira
– 22:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Deportivo Cuenca vs Cumbayá FC – 02:00 horas (GolTV Play)

Imbabura vs Libertad FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Macará vs Mushuc Runa – 22:30 horas (GolTV Play)

Primera División Argentina

Sarmiento vs Instituto – 00:00 horas (Fanatiz, AFA Play)

Argentinos Juniors vs Rosario Central – 02:15 horas (Fanatiz, AFA Play)

Newell’s Old Boys vs Platense – 02:15 horas (Fanatiz, AFA Play)

CA Huracán vs Defensa y Justicia – 19:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Godoy Cruz vs Barracas Central – 20:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Independiente vs Talleres Córdoba – 22:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios