Noticias de fútbol, Bundesliga, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 12 de mayo dónde ver online y programación TV

La agenda futbolística del domingo se encuentra a tope, será un día lleno de lo mejor del fútbol europeo y americano en competiciones muy variadas

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 12 de mayo de 2024. Para este domingo se jugarán partidos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A Bundesliga, Primeira Liga, Eredivisie, Championship, Liga F, Primera RFEF, Europeo Sub-17 Femenino, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Primera División Argentina.   

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 12 de mayo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 35

https://twitter.com/Atleti/status/1789366038435439091

Cádiz CF vs Getafe – 14:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, GOL PLAY, LaLiga TV Bar)

Atlético Madrid vs Celta de Vigo – 16:15 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

Valencia CF vs Rayo Vallecano – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Real Betis vs UD Almería – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 39


Amorebieta vs Villarreal B
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Oviedo vs Real Zaragoza – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ Lite, LaLiga TV M2)

Albacete vs Leganés – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

FC Cartagena vs CD Tenerife – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Elche vs Huesca – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 37


Manchester United vs Arsenal
– 17:30 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 36

Lazio vs Empoli – 12:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Genoa vs Sassuolo – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Hellas Verona vs Torino – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Juventus vs Salernitana – 18:00 horas (Canal por confirmar)

Atalanta vs AS Roma – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 33

Darmstadt 98 vs Hoffenheim – 15:30 horas (Canal por confirmar)

FC Bayern Munich vs VfL Wolfsburg – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Bochum vs Bayer Leverkusen – 19:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Primeira Liga

https://twitter.com/FCPorto/status/1789382216604344746

Benfica vs Arouca – 19:00 horas (Canal por confirmar)

FC Porto vs Boavista – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

https://twitter.com/AFCAjax/status/1789351900451639341

Go Ahead Eagles vs AZ Alkmaar – 14:30 horas (Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Ajax vs Almere City – 14:30 horas (Canal por confirmar)

NEC Nijmegen vs Feyenoord – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Fortuna Sittard vs PSV Eindhoven – 14:30 horas (Canal por confirmar)

EFL Championship – Play-Off Semifinal

https://twitter.com/NorwichCityFC/status/1789271738766795072

Norwich vs Leeds United – 13:00 horas (DAZN)

West Bromwich vs Southampton – 15:15 horas (DAZN)

Liga F Finetwork

https://twitter.com/SevillaFC_Fem/status/1789228077278507440

Costa Adeje Tenerife vs Real Sociedad Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196, GOL PLAY)

Sevilla FC Femenino vs Sporting Huelva – 18:30 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 3 – Movistar 196, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite)

Madrid CFF vs Valencia Féminas – 20:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Primera RFEF


Ponferradina vs Real Unión
– 16:00 horas (FEF TV)

Atlético Madrid B vs Melilla – 12:00 horas (FEF TV)

Alcoyano vs AD Ceuta – 12:00 horas (FEF TV)

Atlético Baleares vs Linares Deportivo – 12:00 horas (FEF TV)

CD Castellón vs UD Ibiza – 12:00 horas (FEF TV, A Punt – C. Valenciana, IB3 – Baleares)

Unionistas vs Real Sociedad B – 12:00 horas (FEF TV)

Antequera vs Real Murcia – 16:00 horas (FEF TV)

San Fernando vs Málaga – 16:00 horas (FEF TV)

Cultural Leonesa vs Teruel – 18:00 horas (FEF TV)

Deportivo vs Barcelona Atlétic – 18:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña, TVG – Galicia)

RM Castilla vs Recreativo Granada – 19:00 horas (FEF TV, Real Madrid TV)

Osasuna Promesas vs Sestao River – 20:00 horas (FEF TV)

Europeo Sub-17 Femenino

https://twitter.com/SEFutbolFem/status/1789364295429468200

Bélgica vs España – 15:30 horas (UEFA TV, RTVE Play)

Portugal vs Polonia – 15:30 horas (UEFA TV)

Campeonato Uruguayo

https://twitter.com/CampeonatoAUF/status/1788740097224941771

Liverpool FC vs Cerro Largo – 15:00 horas (GolTV Play)

Rampla Juniors vs Boston River – 17:30 horas (GolTV Play)

Progreso vs Defensor Sporting – 20:00 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Sport Huancayo vs Alianza Lima – 01:30 horas (Fanatiz)

Universidad César Vallejo vs CD Los Chankas – 04:00 horas (Fanatiz)

UTC Cajamarca vs Melgar – 20:00 horas (Fanatiz)

Deportivo Garcilaso vs Atlético Grau – 22:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Millonarios vs Deportivo Pereira – 02:30 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


UCV vs Inter de Barinas
– 02:00 horas (GolTV Play)

Angostura FC vs Portuguesa FC – 23:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

LDU Quito vs Emelec – 01:00 horas (GolTV Play)

El Nacional vs Independiente del Valle – 20:00 horas (GolTV Play)

Delfín SC vs Orense SC – 22:30 horas (GolTV Play)

MLS

CF Montreál vs Inter Miami CF – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New York RB vs New England Revolution – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Philadelphia Union vs Orlando City – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Toronto FC vs New York City – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Atlanta United vs DC United – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Charlotte FC vs Nashville SC – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Columbus Crew vs FC Cincinnati – 01:45 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

FC Dallas vs Austin FC – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Sporting KC vs Houston Dynamo – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

St. Louis City vs Chicago Fire – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Colorado Rapids vs San Jose Earthqueakes – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

LA Galaxy vs Real Salt Lake – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Los Angeles FC vs Vancouver Whitecaps – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Portland Timbers vs Seattle Sounders – 22:45 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Primera División Argentina

River Plate vs Central Córdoba – 00:45 horas (Fanatiz, AFA Play)

Tigre vs Estudiantes LP – 20:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Deportivo Riestra vs San Lorenzo – 20:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Belgrano vs Racing Avellaneda – 22:45 horas (Fanatiz, AFA Play)

Lanús vs Independiente Rivadavia – 22:45 horas (Fanatiz, AFA Play)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios