Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 14 de abril dónde ver online y programación TV

Los domingos siempre vienen cargados con lo mejor de fútbol internacional y este no será la excepción, por ello hoy podrás disfrutar de una agenda repleta de partidos emocionantes

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 14 de abril de 2024. Sin duda alguna, hoy es un día con mucha fútbol y con partidos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Championship, Liga F, Primera RFEF, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 14 de abril de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 31

https://twitter.com/AthleticClub/status/1778826952503079216

UD Las Palmas vs Sevilla FC – 14:00 horas horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Granada CF vs Deportivo Alavés – 16:15 (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Athletic Club vs Villarreal – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV Bar)

Real Sociedad vs UD Almería – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 35

https://twitter.com/RealOviedo/status/1778836981340066192


Real Oviedo vs Mirandés
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Albacete vs CD Tenerife – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

FC Andorra vs Eibar – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Zaragoza vs Elche – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Burgos CF vs Racing Santander – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Racing Ferrol vs Huesca – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 33

West Ham vs Fulham – 15:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Liverpool vs Crystal Palace – 15:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Arsenal vs Aston Villa – 17:30 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 32


Napoli vs Frosinone
– 12:30 horas (Canal por confirmar)

Sassuolo vs AC Milan – 15:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Udinese vs AS Roma – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

Inter Milan vs Cagliari – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 29

Darmstadt 98 vs Freiburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Bayer Leverkusen vs Werder Bremen – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar Plus+ 2 – M176, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 29

https://twitter.com/OL/status/1778837989537501269

Le Havre AC vs Nantes – 13:00 horas (Eurosport Player)

Clermont vs Montpellier – 15:00 horas (Eurosport Player)

Olympique Lyon vs Stade Brestois – 20:45 horas (DAZN, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Arouca vs Boavista – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Benfica vs Moreirense – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

Fortuna Sittard vs Feyenoord– 14:30 horas (Canal por confirmar)

Ajax vs Twente – 16:45 horas (Canal por confirmar)

Liga F Finetwork

Athletic Femenino vs Atlético Madrid Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149, GOL PLAY, ETB1 – País Vasco)

Costa Adeje Tenerife vs Madrid CFF – 14:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Valencia Féminas vs Levante Femenino – 17:00 horas (DAZN, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite, DAZN 4 – Movistar 197, DAZN App Gratis)

Real Madrid Femenino vs Granada Femenino – 19:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Primera RFEF

https://twitter.com/Primera_RFEF/status/1778849353756491795


Real Murcia vs Melilla
– 12:00 horas (FEF TV)

Atlético Baleares vs UD Ibiza – 12:00 horas (FEF TV, Esports IB3 YouTube, IB3 – Baleares)

Osasuna Promesas vs Sabadell – 12:00 horas (FEF TV)

AD Ceuta vs Linares Deportivo – 12:00 horas (FEF TV)

Ponferradina vs SD Logroñés – 16:00 horas (FEF TV)

Tarazona vs Nástic Tarragona – 16:00 horas (FEF TV)

Recreativo Huelva vs RM Castilla – 18:00 horas (FEF TV)

Atlético Madrid B vs Málaga – 18:00 horas (FEF TV)

Celta B vs Lugo – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Unionistas vs Barcelona Atlétic – 19:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña)

CD Castellón vs Recreativo Granada – 20:00 horas (FEF TV)

Antequera vs Atlético Sanluqueño – 20:00 horas (FEF TV)

Campeonato Uruguayo

Deportivo Maldonado vs Cerro Largo – 01:00 horas (GolTV Play)

Rampla Juniors vs Racing Club – 15:00 horas (GolTV Play)

Peñarol vs Danubio – 23:00 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Melgar vs Carlos A. Mannucci – 00:00 horas (Fanatiz)

Sport Boys A. vs Universitario – 03:00 horas (Fanatiz)

Universidad César Vallejo vs Comerciantes Unidos – 20:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Medellín vs Bucaramanga – 23:10 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


Angostura FC vs Hermanos Colmenarez
– 01:00 horas (GolTV Play)

Rayo Zuliano vs La Guaira – 21:00 horas (GolTV Play)

Deportivo Táchira vs Carabobo – 23:45 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Emelec vs Cumbayá FC – 01:00 horas (GolTV Play)

Universidad Católica vs Independiente del Valle – 20:00 horas (GolTV Play)

El Nacional vs Imbabura – 22:30 horas (GolTV Play)

MLS

FC Dallas vs Seattle Sounders – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Sporting KC vs Inter Miami CF – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Minnesota United vs Houston Dynamo – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Real Salt Lake vs Columbus Crew – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Vancouver Whitecaps vs LA Galaxy – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

San Jose Earthquakes vs Colorado Rapids – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Atlanta United vs Philadelphia Union – 18:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

St. Louis City SC vs Austin FC – 20:45 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

CA Huracán vs Atlético Tucumán – 00:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Sarmiento vs Platense – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Gimnasia LP vs Banfield – 23:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios