Noticias de fútbol, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, LaLiga EA Sports, Ligue 1, Premier League

Partidos de fútbol hoy, 15 de mayo dónde ver online y programación TV

Sin lugar a dudas, esta será una semana llena de mucha actividad en partidos variados, ya que se estarán disputando enfrentamientos ligueros y coperos

Estos son los partidos de fútbol hoy, miércoles 15 de mayo de 2024. La semana continúa y los partidos también, por ello este miércoles podrás disfrutar de enfrentamientos en LaLiga EA Sports, Premier League, Ligue 1, Coppa Italia, Europeo Sub-17 Femenino, Copa Libertadores, Copa Sudamericana y Copa Argentina.   

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 15 de mayo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA Sports – Jornada 36

Rayo Vallecano vs Granada CF – 19:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV M2)

Sevilla FC vs Cádiz CF – 19:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Celta de Vigo vs Athletic Club – 22:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, GOL PLAY, LaLiga TV M3)

Getafe vs Atlético Madrid – 22:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

Premier League – Jornada 34


Brighton vs Chelsea
– 20:45 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Manchester United vs Newcastle – 21:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Ligue 1 – Jornada 32

Nice vs PSG – 21:00 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

Stade de Reims vs Olympique Marsella – 21:00 horas (Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Coppa Italia – Final

Atalanta vs Juventus – 21:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 2 – Movistar 71)

Europeo Sub-17 Femenino – Semifinales

España vs Francia – 15:30 horas (UEFA TV, Teledeporte, RTVE Play)

Inglaterra vs Polonia – 18:30 horas (UEFA TV)

Copa Libertadores

LDU Quito vs Junior – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Peñarol vs Atlético Mineiro – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Talleres Córdoba vs Cobresal – 00:00 horas (LaLiga+ Plus,)

River Plate vs Club Libertad – 02:30 horas (LaLiga+ Plus)

Millonarios vs Palestino – 04:00 horas (LaLiga+ Plus)

Copa Sudamericana

Racing Club vs Club Nacional – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Defensa y Justicia vs Medellín – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

Sportivo Ameliano vs Rayo Zuliano – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

Corinthians vs Argentinos Juniors – 02:30 horas (LaLiga+ Plus)

Nacional Potosí vs Trinidense – 04:00 horas (LaLiga+ Plus)

Copa Argentina

Gimnasia y Esgrima vs CA Mitre – 20:00 horas (Fanatiz)

Almirante Brown vs San Martín Tucumán – 22:15 horas (Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios