Noticias de fútbol, Bundesliga, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 16 de marzo dónde ver online y programación TV

Este será otro fin de semana lleno de mucha actividad futbolística y por ello este sábado podrás disfrutar de la transmisión de una larga lista de partidos internacionales

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 16 de marzo de 2024. Para este sábado podrás sintonizar los enfrentamientos que se desarrollarán en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Championship, FA Cup, Liga F, Primera RFEF, Queens League, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 16 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 29

RCD Mallorca vs Granada CF – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Osasuna vs Real Madrid – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, LaLiga TV Bar)

Getafe vs Girona – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Athletic Club vs Deportivo Alavés – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 31


Burgos CF vs Levante
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Eibar vs Villarreal B – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Oviedo vs Racing Santander – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV M3)

CD Tenerife vs Huesca – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Sporting Gijón vs Alcorcón – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video,DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 29

Luton Town vs Notthingham Forest – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Burnley vs Brentford – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Fulham vs Tottenham – 18:30 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 29

Udinese vs Torino – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Monza vs Cagliari – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Salernitana vs US Lecce – 18:00 horas (Canal por confirmar)

Frosinone vs Lazio – 20:45 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 26

VfL Wolfsburg vs Augsburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Mainz 05 vs Bochum – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Union Berlin vs Werder Bremen – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Heidenheim vs Borussia Mönchengladbach – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Darmstadt 98 vs FC Bayern Munich – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Hoffenheim vs Stuttgart – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 26

Nantes vs Strasbourg Alsace – 17:00 horas (Eurosport Player)

Lens vs Nice – 21:00 horas (Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

SC Braga vs Gil Vicente – 19:00 horas (Canal por confirmar)

FC Porto vs Vizela – 21:30 horas (Canal por confirmar)

EFL Championship

Swansea City vs Cardiff City – 13:30 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

FA Cup – Cuartos de final

Wolverhampton vs Coventry City – 13:15 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 149, DAZN 2 Bar – Movistar 71)

Manchester City vs Newcastle – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Liga F Finetwork

Villarreal Femenino vs Madrid CFF – 12:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70)

Sporting Huelva vs Levante Las Planas – 16:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 2 – Movistar 71)

Sevilla FC Femenino vs Levante Las Planas – 18:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71)

Real Madrid Femenino vs Eibar Femenino – 20:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 2 – Movistar 71)

Primera RFEF


Fuenlabrada vs Tarazona
– 16:00 horas (FEF TV)

Teruel vs Barcelona Atlétic – 16:00 horas (FEF TV)

Algeciras CF vs Linares Deportivo – 16:00 horas (FEF TV)

Unionistas vs Osasuna Promesas – 16:00 horas (FEF TV)

Cornellá vs Nástic Tarragona – 17:00 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña)

Deportivo vs Sabadell – 18:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Sestao River vs SD Logroñés – 18:00 horas (FEF TV)

CD Castellón vs Córdoba – 18:00 horas (FEF TV)

Antequera vs Recreativo Huelva – 18:00 horas (FEF TV)

AD Mérida vs Alcoyano – 20:00 horas (FEF TV)

Queens League

Ultimate Móstoles vs Saiyans FC – 15:00 horas (Esport3 – Cataluña)

Rayo Barcelona vs xBuyer Team – 16:00 horas (Esport3 – Cataluña)

Campeonato Uruguayo

CA Fénix vs River Plate M. – 20:30 horas (GolTV Play)

Racing Club vs Peñarol – 23:30 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

AD Tarma vs UTC Cajamarca – 21:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Santa Fe vs Deportes Tolima – 20:00 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Bucaramanga vs La Equidad – 22:10 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


UCV vs La Guaira
– 00:00 horas (GolTV Play)

Angostura FC vs Deportivo Táchira – 00:00 horas (GolTV Play)

Metropolitanos vs Estudiantes Mérida – 20:00 horas (GolTV Play)

Carabobo vs Zamora FC – 22:45 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Independiente del Valle vs Cumbayá FC – 01:00 horas (GolTV Play)

Mushuc Runa vs Imbabura – 19:00 horas (GolTV Play)

LDU Quito vs Aucas – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

Chicago Fire vs CF Montréal – 19:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

DC United vs Inter Miamia CF – 19:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Seattle Sounders vs Colorado Rapids – 20:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

https://https://twitter.com/Newells/status/1768735726173053359

Newell’s Old Boys vs Platense – 01:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

San Lorenzo vs Sarmiento – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Racing Avellaneda vs Defensa y Justicia – 23:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios