Noticias de fútbol, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, LaLiga EA Sports, MLS

Partidos de fútbol hoy, 16 de mayo dónde ver online y programación TV

Los partidos intersemanales continúan y la emoción futbolística de este jueves no se detiene gracias a la gran variedad de partidos que se disputarán

Estos son los partidos de fútbol hoy, jueves 16 de mayo de 2024. El día de hoy la programación futbolística se encuentra compuesta por partidos en LaLiga EA Sports, Championship, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, MLS y Copa Argentina.   

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 16 de mayo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA Sports – Jornada 36

UD Las Palmas vs Real Betis – 19:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

UD Almería vs FC Barcelona – 21:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, Movistar Plus+ – M7, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, LaLiga TV Bar, LaLiga TV M2)

Real Sociedad vs Valencia CF – 22:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV M3)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

EFL Championship – Play-Off Semifinal

Leeds United vs Norwich – 21:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Copa Libertadores

The Strongest vs Huachipato – 00:00 horas (LaLiga+ Plus, LaLiga+ TV – Orange 109)

Deportivo Táchira vs Nacional – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Alianza Lima vs Colo Colo – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

CR Flamengo vs Bolívar – 02:30 horas (LaLiga+ Plus)

Palmeiras vs Independiente del Valle – 02:30 horas (LaLiga+ Plus)

Copa Sudamericana

Belgrano vs Real Tomayapo – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Lanús vs Metropolitanos – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Atlético Paranaense vs Danubio – 00:00 horas (LaLiga+ Plus)

Boca Juniors vs Fortaleza SC – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

Cuiabá vs Deportivo Garcilaso – 02:00 horas (LaLiga+ Plus)

Universidad César Vallejo vs Always Ready – 04:00 horas (LaLiga+ Plus)

MLS

CF Montreál vs Columbus Crew – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

DC United vs New York RB – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Philadelphia Union vs New York City – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Orlando City vs Inter Miami CF – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

FC Cincinnati vs Atlanta United – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Chicago Fire vs Charlotte FC – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Minnesota United vs LA Galaxy – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Nashville SC vs Toronto FC – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Austin FC vs Houston Dynamo – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

St. Louis City vs Los Angeles FC – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Colorado Rapids vs Vancouver Whitecaps – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Real Salt Lake vs Seattle Sounders – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Portland Timbers vs San Jose Earthquakes – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa Argentina

Deportivo Riestra vs Newell’s Old Boys – 22:10 horas (Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios