Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 17 de marzo dónde ver online y programación TV

No hay mejor forma de cerrar la semana que con un domingo lleno de partidos de fútbol en las principales ligas de todo el mundo y por ello hoy tendrás una gran variedad de enfrentamientos para ver

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 17 de marzo de 2024. Este domingo es un día para quedarse en casa, relajarse y disfrutar de los partidos en LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Championship, FA Cup, Liga F, Primera RFEF, Kings League, Campeonato Uruguayo, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 17 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 29

Sevilla FC vs Celta de Vigo – 14:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, GOL PLAY, LaLiga TV Bar)

Villarreal vs Valencia – 16:15 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

UD Las Palmas vs UD Almería – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV M2)

Rayo Vallecano vs Real Betis – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Atlético Madrid vs FC Barcelona – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga HypermotionJornada 31


Leganés vs Mirandés
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Racing Ferrol vs Real Valladolid – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Elche vs Albacete – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Real Zaragoza vs RCD Espanyol – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar+ #Vamos – 8 y 53, Movistar+ Lite, LaLiga TV M4)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 29

West Ham vs Aston Villa – 15:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 29

Juventus vs Genoa – 12:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar Plus+ 2 – M176, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Hellas Verona vs AC Milan – 15:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

AS Roma vs Sassuolo – 18:00 horas (Movistar+ Liga de Campeones 3 – M62 O118)

Atalanta vs Fiorentina – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Inter Milan vs Napoli – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 26

Freiburg vs Bayer Leverkusen – 15:30 horas (Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 26

Stade Brestois vs Lille – 13:00 horas (Eurosport Player)

Stade de Reims vs Metz – 15:00 horas (Eurosport Player)

AS Monaco vs Lorient – 15:00 horas (Eurosport Player)

Clermont vs Le Havre AC – 15:00 horas (Eurosport Player)

Rennes vs Olympique Marsella – 17:05 horas (Eurosport Player)

Montpellier vs PSG – 20:45 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Chaves vs Vitória SC – 16:30 horas (Canal por confirmar)

Casa Pia AC vs Benfica – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Sporting CP vs Boavista – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

Heerenveen vs Feyenoord – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Sparta Rotterdam vs Ajax – 16:45 horas (Canal por confirmar)

PSV Eindhoven vs Twente – 20:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

EFL Championship

Leeds United vs Milwall – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

FA Cup – Cuartos de final

Chelsea vs Leicester City – 13:45 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 149, DAZN 2 Bar – Movistar 71)

Manchester United vs Liverpool – 16:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Liga F Finetwork

Granada Femenino vs Atlético Madrid Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196, GOL PLAY)

FC Barcelona Femenino vs Costa Adeje Tenerife – 14:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70)

Real Betis Féminas vs Real Sociedad Femenino – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71)

Athletic Femenino vs Valencia Féminas – 201800 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 3 – Movistar 196)

Primera RFEF


Málaga vs Intercity
– 12:00 horas (FEF TV)

Melilla vs Recreativo Granada – 12:00 horas (FEF TV)

Real Murcia vs UD Ibiza – 12:00 horas (FEF TV)

Atlético Baleares vs San Fernando – 12:00 horas (FEF TV, Esports IB3 YouTube, IB3 – Baleares)

AD Ceuta vs Atlético Sanluqueño – 12:00 horas (FEF TV)

Real Unión vs Real Sociedad B – 16:00 horas (FEF TV)

Atlético Madrid B vs RM Castilla – 16:00 horas (FEF TV)

Arenteiro vs Rayo Majadahonda – 17:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Cultural Leonesa vs Celta B – 18:00 horas (FEF TV)

Ponferradina vs Lugo – 20:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Kings League

xBuyer Team vs 1K FC – 18:00 horas (Esport3 – Cataluña)

Aniquiladores FC vs Jijantes FC – 19:00 horas (Esport3 – Cataluña)

Campeonato Uruguayo

Rampla Juniors vs Miramar Misiones – 14:00 horas (GolTV Play)

Danubio vs Montevideo Wanderers – 20:30 horas (GolTV Play)

Nacional vs Progreso – 23:30 horas (GolTV Play)

Liga Colombiana

Medellín vs Once Caldas – 02:30 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


Puerto Cabello vs Caracas FC
– 01:30 horas (GolTV Play)

Monagas SC vs Rayo Zuliano – 22:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Barcelona SC vs Orense SC – 00:00 horas (GolTV Play)

Universidad Católica vs Deportivo Cuenca – 19:00 horas (GolTV Play)

Delfín SC vs Técnico Universitario – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

Columbus Crew vs New York RB – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New York City vs Toronto FC – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

FC Dallas vs Vancouver Whitecaps – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Houston Dynamo vs Portland Timbers – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Sporting KC vs San Jose Earthquakes – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Minnesota United vs Los Angeles FC – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Nashville SC vs Charlotte FC – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Austin FC vs Philadelphia Union – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

LA Galaxy vs St. Louis City SC – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New England Revolution vs FC Cincinnati – 19:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

Vélez Sarsfield vs Instituto – 01:30 horas (AFA Play, Fanatiz)

Atlético Tucumán vs Independiente Rivadavia – 01:30 horas (AFA Play, Fanatiz)

Godoy Cruz vs Tigre – 20:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Barracas Central vs CA Huracán – 20:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

River Plate vs Gimnasia LP – 22:30 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios