Noticias de fútbol, Bundesliga, Finetwork Liga F, LaLiga Santander, LaLiga SmartBank, Liga MX, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Primera División Argentina, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 18 de marzo dónde ver online y programación TV

Ya inician los días con más fútbol de toda la semana y por ello la agenda de este viernes está a tope por el inicio de nuevas jornadas en las principales ligas europeas y latinoamericanas

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 18 de 2023. El día de hoy se disputarán una gran cantidad de partidos. Entre los que se jugarán en Europa está los que corresponden a LaLiga Santander, LaLiga SmartBank, Premier League, Bundesliga, Serie A, Ligue 1, Primeira Liga, Liga F, FA Cup y Primera RFEF. Mientras que, desde América, se disputarán encuentros en el Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Pro Ecuador, Liga MX, Liga Futve, MLS y Primera División Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 18 de marzo de 2023

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga SantanderJornada 26

UD Almería vs Cádiz CF– 14:00 horas (Movistar+ LaLiga – M52 O110, LaLiga TV Bar)

Rayo Vallecano vs Girona – 16:15 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, LaLiga TV Bar)

RCD Espanyol vs Celta de Vigo – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga – M52 O110, LaLiga TV Bar)

Atlético Madrid vs Valencia CF – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, DAZN LaLiga 2 – M172, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Santander y resultados

LaLiga SmartBankJornada 32

FC Andorra vs UD Ibiza – 14:00 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2 – Bar)

Leganés vs Real Oviedo – 16:15 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, LaLiga TV M3 – Bar)

Albacete vs Granada CF – 16:15 horas (LaLiga SmartBank TV M2 – M177 O128, Amazon Prime Video, Movistar+ LaLiga 2 – M55 O121, LaLiga TV M2 – Bar)

CD Tenerife vs UD Las Palmas – 18:30 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, Movistar+ #Vamos – 8 y 50, Movistar+ Lite, LaLiga TV M2 – Bar)

Ponferradina vs Deportivo Alavés – 21:00 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2 – Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga SmartBank y resultados

Premier League – Jornada 28  

Southampton vs Tottenham – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – M64, DAZN 1 Bar – M148)

Aston Villa vs Bournemouth – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – M196)

Brentford vs Leicester City – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – M197)

Wolves vs Leeds United – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – M65, DAZN 2 Bar – M149)

Chelsea vs Everton – 18:30 horas (DAZN, DAZN 2 – M65, DAZN 2 Bar – M149)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Bundesliga – Jornada 25

Augsburg vs Schalke 04 – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Hoffenheim vs Hertha Berlin – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Stuttgart vs VfL Wolfsburgo – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Bochum vs RB Leipzig – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

Borussia Dortmund vs FC Colonia – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Serie A – Jornada 27

Monza vs US Cremonese – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Salernitana vs Bologna – 18:00 horas (Canal por confirmar)

Udinese vs AC Milan – 20:45 horas (Movistar+ Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

PARTIDOSCalendari3o de la Serie A y resultados

Ligue 1 – Jornada 28

Toulouse vs Lille – 17:00 horas (Eurosport Player)

Lens vs Angers – 21:00 horas (Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Liga F

Madrid CFF vs Athletic Femenino – 12:00 horas (DAZN)

Real Madrid Femenino vs UDG Tenerife – 12:00 horas (DAZN)

Sevilla FC Femenino vs Real Betis Féminas – 18:15 horas (DAZN)

Primeira Liga

Benfica vs Vitória SC – 19:00 horas (Canal por confirmar)

FA Cup

Manchester City vs Burnley – 18:45 horas (DAZN, DAZN 1 – M64, DAZN 1 Bar – M148)

Primera RFEF

Pontevedra vs Linares Deportivo – 16:00 horas (InSports TV)

Bilbao Athletic vs Sabadell – 17:00 horas (InSports TV)

CF Talavera vs UD Sanse – 17:00 horas (InSports TV)

Real Unión vs Barcelona Atlétic – 19:00 horas (InSports TV, Esport3 – Cataluña)

Racing Ferrol vs Rayo Majadahonda – 19:00 horas (InSports TV, TVG2 – Galicia)

Real Murcia vs La Nucía – 19:00 horas (InSports TV)

Unionistas vs Balompédica Linense – 19:00 horas (InSports TV)

Campeonato Uruguayo

Liverpool FC vs Montevideo City Torque – 14:45 horas (GolTV Play)

Deportivo Maldonado vs Nacional – 21:00 horas (GolTV Play)

Peñarol vs River Plate M. – 23:30 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Alianza Atlético vs AD Cantolao – 19:00 horas (GolTV Play)

UTC Cajamarca vs Melgar – 21:30 horas (GolTV Play)

Liga Futve

Hermanos Colmenarez vs Carabobo – 00:30 horas (GolTV Play)

La Guaira vs Zamora FC – 22:00 horas (GolTV Play)

Liga MX

Puebla vs Atlas – 02:00 horas (Marca Claro – YouTube)

Tijuana vs Toluca – 04:05 horas (Marca Claro – YouTube)

Mazatlán FC vs Necaxa – 04:05 horas (Marca Claro – YouTube)

Liga Pro Ecuador

Gualaceo vs Orense SC – 01:00 horas (GolTV Play)

Delfín SC vs Libertad FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Guayaquil City vs Mushuc Runa – 22:30 horas (GolTV Play)

MLS

Seattle Sounders vs Los Angeles FC – 21:00 horas (Apple TV, MLS Season Pass – Apple TV)

Primera División Argentina

Unión Santa Fe vs Racing Avellaneda – 01:00 horas (Fanatiz)

Arsenal Sarandí vs Tigre – 20:30 horas (Fanatiz)

Independiente vs CA Colón – 23:00 horas (Fanatiz)

Platense vs Defensa y Justicia – 23:00 horas (Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios