Noticias de fútbol, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Primera División Argentina, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 19 de marzo dónde ver online y programación TV

Los domingos siempre son de fútbol y el día de hoy no es la excepción, pues la agenda futbolística se encuentra a tope con partidos en todos los rincones del mundo

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 19 de marzo de 2023. Este domingo hay mucha actividad futbolística y dentro de Europa se disputarán partidos en LaLiga Santander, LaLiga SmartBank, Premier League, Bundesliga, Serie A, Ligue 1, Eredivisie, Primeira Liga, Liga F, FA Cup, Primera RFEF y Kings League. Del otro lado del mundo, en América, se disputarán también partidos en varias ligas como lo son el Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Pro Ecuador, Liga Colombiana, Liga Futve, MLS y Primera División Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 19 de marzo de 2023

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga SantanderJornada 26

https://twitter.com/FCBarcelona_es/status/1637106592180056064

Real Betis vs RCD Mallorca– 14:00 horas (Movistar+ LaLiga – M52 O110, LaLiga TV Bar)

Real Sociedad vs Elche – 16:15 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, LaLiga TV M2)

Osasuna vs Villarreal – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga – M52 O110, LaLiga TV Bar)

Getafe vs Sevilla FC – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, DAZN LaLiga 2 – M172, LaLiga TV Bar)

FC Barcelona vs Real Madrid – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga – M52 O110, Movistar+ LaLiga 2 – M55 O121, Movistar+ LaLiga 3 – M167 O122, Movistar+ LaLiga UHD – M440 O111, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Santander y resultados

LaLiga SmartBankJornada 32

https://twitter.com/Burgos_CF/status/1637122639431979010

Burgos CF vs Sporting Gijón – 14:00 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, LaLiga TV M3 – Bar)

Huesca vs Real Zaragoza – 16:15 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, Movistar+ #Vamos – 8 y 50, Movistar+ Lite, LaLiga TV M3 – Bar)

Lugo vs Racing Santander – 18:30 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, LaLiga TV M4 – Bar)

Villarreal B vs FC Cartagena – 18:30 horas (LaLiga SmartBank TV M2 – M177 O128, Amazon Prime Video, Movistar+ LaLiga 2 – M55 O121, LaLiga TV M3 – Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga SmartBank y resultados

Premier League – Jornada 28  

https://twitter.com/Arsenal/status/1637077805249843201

Arsenal vs Crystal Palace – 15:00 horas (DAZN, DAZN 1 – M64, DAZN 1 Bar – M148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Bundesliga – Jornada 25

https://twitter.com/bayer04_es/status/1636842836619571200

Union Berlin vs Eintracht Frankfurt – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M57 O116)

Bayer Leverkusen vs FC Bayern Munich – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

Mainz 05 vs Freiburg – 19:30 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Serie A – Jornada 27

https://twitter.com/Inter_es/status/1637090802819104771

Sampdoria vs Hellas Verona – 12:30 horas (Canal por confirmar)

Fiorentina vs US Lecce – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Torino vs Napoli – 15:00 horas (Movistar+ Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

Lazio vs AS Roma – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M57 O116)

Inter Milan vs Juventus – 20:45 horas (Movistar+ Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

PARTIDOSCalendari3o de la Serie A y resultados

Ligue 1 – Jornada 28

https://twitter.com/PSG_espanol/status/1637086820788830209

AC Ajaccio vs AS Monaco – 13:00 horas (Eurosport Player)

Troyes vs Stade Brestois – 15:00 horas (Eurosport Player)

Montpellier vs Clermont – 15:00 horas (Eurosport Player)

Nice vs Lorient – 15:00 horas (Eurosport Player)

Strasbourg Alsace vs Auxerre – 21:00 horas (Eurosport Player)

PSG vs Rennes – 17:05 horas (Eurosport Player)

Stade de Reims vs Olympique Marsella – 20:45 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Liga F

https://twitter.com/CVFFemenino/status/1636680548960567296

Real Sociedad Femenino vs Alavés Femenino – 12:00 horas (DAZN, GOL PLAY, ETB1 – País Vasco)

Villarreal Femenino vs Levante Las Planas – 12:00 horas (DAZN)

Sporting Huelva vs Levante Femenino – 16:00 horas (DAZN)

Alhama CF vs Atlético Madrid Femenino – 18:00 horas (DAZN)

Eredivisie

https://twitter.com/AFCAjax/status/1637078199325675521

Ajax vs Feyenoord – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Vitesse vs PSV Eindhoven – 16:45 horas (Canal por confirmar)

Twente vs AZ Alkmaar – 16:45 horas (Canal por confirmar)

Primeira Liga

https://twitter.com/FCPorto/status/1636769361661939713

Casa Pia AC vs Marítimo – 16:30 horas (Canal por confirmar)

SC Braga vs FC Porto – 19:00 horas (Canal por confirmar)

FA Cup

https://twitter.com/EmiratesFACup/status/1631701041409294337

Sheffield United vs Blackburn Rovers – 13:00 horas (DAZN)

Brighton vs Grimsby Town – 15:15 horas (DAZN, DAZN 2 – M65, DAZN 2 Bar – M149)

Manchester United vs Fulham – 17:30 horas (DAZN, DAZN 1 – M64, DAZN 1 Bar – M148)

Primera RFEF

https://twitter.com/Primera_RFEF/status/1636819694580813826

RM Castilla vs AD Mérida – 12:00 horas (InSports TV, Real Madrid TV)

Alcoyano vs SD Logroñés – 12:00 horas (InSports TV, Esport3 – Cataluña)

Amorebieta vs Cornellá – 12:00 horas (InSports TV, IB3 – Baleares)

Atlético Baleares vs Osasuna Promesas – 12:00 horas (InSports TV)

Eldense vs Real Sociedad B – 12:00 horas (InSports TV)

AD Ceuta vs San Fernando – 12:00 horas (InSports TV)

UD Logroñés vs Intercity – 16:00 horas (InSports TV)

Celta B vs CD Badajoz – 17:00 horas (InSports TV, TVG2 – Galicia)

Nástic Tarragona vs Calahorra – 17:00 horas (InSports TV, Esport3 – Cataluña)

Cultural Leonesa vs Deportivo – 17:00 horas (InSports TV)

Numancia vs CD Castellón – 18:00 horas (InSports TV, A Punt – C. Valenciana)

Fuenlabrada vs Alcorcón – 18:00 horas (InSports TV)

Algeciras vs Córdoba – 18:00 horas (InSports TV)

Kings League

Jijantes FC vs Los Troncos FC – 15:00 horas (Twitch kingsleague, Twitch gerardromero, Twitch Perxitaa)

1K FC vs Ultimate Móstoles – 16:00 horas (Twitch kingsleague, Twitch ikercasillas, DjMaRiiO YouTube)

xBuyer Team vs Saiyans FC – 17:00 horas (Twicht kingsleague, xBuyer YouTube, Twitch thegrefg)

Porcinos FC vs El Barrio – 18:00 horas (Twicht kingsleague, Twitch ibai, Twitch AdriContreras4)

Rayo Barcelona vs Kunisports – 19:00 horas (Twicht kingsleague, Twitch Spursito, Twitch SLAKUN10)

PIO FC vs Aniquiladores FC – 20:00 horas (Twicht kingsleague, Twitch rivers_gg, Twitch juansguarnizo)

Campeonato Uruguayo

https://twitter.com/CampeonatoAUF/status/1635754641052016640

Cerro Largo vs Defensor Sporting – 13:45 horas (GolTV Play)

Boston River vs Danubio – 20:30 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

https://twitter.com/LigaFutProf/status/1636826539848265728

Universitario vs AD Tarma – 02:00 horas (GolTV Play)

Universidad César Vallejo vs Binacional – 19:00 horas (Fanatiz)

Sporting Cristal vs Atlético Grau – 21:30 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

https://twitter.com/Dimayor/status/1637087864247705600

Junior vs Santa Fe – 02:30 horas (Fanatiz)

América de Cali vs Alianza Petrolera – 21:30 horas (Fanatiz)

Liga Futve

https://twitter.com/LigaFUTVE/status/1635468474720952321

Monagas SC vs Estudiantes Mérida – 00:30 horas (GolTV Play)

Deportivo Táchira vs UCV – 20:00 horas (GolTV Play)

Rayo Zuliano vs Portuguesa FC – 22:15 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

https://twitter.com/IDV_EC/status/1636819994783694858

Independiente del Valle vs Barcelona SC – 01:00 horas (GolTV Play)

Aucas vs Universidad Católica – 20:00 horas (GolTV Play)

El Nacional vs LDU Quito – 22:30 horas (GolTV Play)

MLS

CF Montréal vs Philadelphia Union – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New York RB vs Columbus Crew – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New England Revolution vs Nashville SC – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Torino FC vs Inter Miami CF – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New York City vs DC United – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Orlando City vs Charlotte FC – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Atlanta United vs Portland Timbers – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Chicago Fire vs FC Cincinnati – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

FC Dallas vs Sporting KC – 01:30 horas (Apple TV, MLS Season Pass – Apple TV)

Houston Dynamo vs Austin FC – 01:30 horas (Apple TV, MLS Season Pass – Apple TV)

St. Louis City SC vs San Jose Earthquakes – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Colorado Rapids vs Minnesota United – 02:30 horas (Apple TV, MLS Season Pass – Apple TV)

LA Galaxy vs Vancouver Whitecaps – 03:30 horas (Apple TV, MLS Season Pass – Apple TV)

Primera División Argentina

https://twitter.com/LigaAFA/status/1633588653342736387

Godoy Cruz vs Belgrano – 01:30 horas (Fanatiz)

Atlético Tucumán vs Barracas Central – 01:30 horas (Fanatiz)

Gimnasia LP vs Estudiantes LP – 20:30 horas (Fanatiz)

Boca Juniors vs Instituto – 23:00 horas (Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios