Noticias de fútbol, Eurocopa

Partidos de fútbol hoy, 21 de marzo dónde ver online y programación TV

Esta semana se encontrará repleta de partidos de selecciones como los principales protagonistas, aunque también se disputarán algunos enfrentamientos ligueros en el continente sudamericano  

Estos son los partidos de fútbol hoy, jueves 21 de marzo de 2024. Para la agenda futbolística del día de hoy podrás disfrutar de partidos en la Eurocopa, Amistosos de selecciones, Amistosos Sub-18, Amistosos Sub-21, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, Copa Argentina y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 21 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

Eurocopa – Playoff semifinales

Georgia vs Luxemburgo – 18:00 horas (UEFA TV)

Bosnia vs Ucrania – 20:45 horas (UEFA TV)

Israel vs Islandia – 20:45 horas (UEFA TV)

Grecia vs Kazajistán – 20:45 horas (UEFA TV)

Polonia vs Estonia – 20:45 horas (UEFA TV)

Gales vs Finlandia – 20:45 horas (UEFA TV)

Amistosos de selecciones

Chipre vs Letonia – 18:00 horas (Canal por confirmar)

Malta vs Eslovenia – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Bielorrusia vs Montenegro – 19:00 horas (UEFA TV)

Portugal vs Suecia – 20:45 horas (UEFA TV)

Italia vs Venezuela – 22:00 horas (Canal por confirmar)

Amistosos Sub-18

Italia vs Austria – 15:00 horas (UEFA TV)

Amistosos Sub-21

España vs Eslovaquia – 19:00 horas (La 2 TVE, RTVE Play)

Liga Futve


Zamora FC vs Puerto Cabello
– 01:30 horas (GolTV Play)

Deportivo Táchira vs Monagas SC – 01:30 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Universidad Católica vs Barcelona SC – 01:00 horas (GolTV Play)

Aucas vs El Nacional – 01:00 horas (GolTV Play)

Técnico Universitario vs Independiente del Valle – 22:30 horas (GolTV Play)

Copa Argentina

Atlético Tucumán vs Defensores Belgrano – 01:10 horas (AFA Play, Fanatiz)

Defensa y Justicia vs Atlético Rafaela – 21:45 horas (AFA Play, Fanatiz)

Copa de la Liga Argentina

Belgrano vs Lanús – 01:15 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios