Noticias de fútbol, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Liga Brasileña, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Primera División Argentina, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 21 de mayo dónde ver online y programación TV

El fin de semana llega a su fin este domingo, pero no sin antes deleitarnos con un gran abanico de partidos de fútbol europeos y americanos importantes para ver

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 21 de mayo de 2023. Este será un domingo más lleno de fútbol en Europa, específico en LaLiga Santander, LaLiga SmartBank, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Europeo Sub-19, FIFA Mundial Sub-20, Liga F y Kings League. Asimismo, desde América también podrás gozar de partidos en la Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS, Primera División Argentina y Serie A Brasil.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 21 de mayo de 2023

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga SantanderJornada 35

https://twitter.com/Atleti/status/1659897457524760578

Rayo Vallecano vs RCD Espanyol – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, LaLiga TV Bar)

Atlético Madrid vs Osasuna – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga – M52 O110, Movistar+ LaLiga 2 – M55 O121, LaLiga TV Bar)

Valencia CF vs Real Madrid – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga – M52 O110, Movistar+ LaLiga 2 – M55 O121, Movistar+ LaLiga UHD – M440 O111, LaLiga TV Bar)

Sevilla FC vs Real Betis – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Santander y resultados

LaLiga SmartBankJornada 41

https://twitter.com/CDLeganes/status/1659982323990007808

Real Oviedo vs Racing Santander – 16:15 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2 – Bar)

Leganés vs FC Andorra – 18:30 horas (LaLiga SmartBank TV – M54 O118, Amazon Prime Video, LaLiga TV M2 – Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga SmartBank y resultados

Premier League – Jornada 37      

https://twitter.com/ManCityES/status/1659755830823010304

West Ham vs Leeds United – 14:30 horas (DAZN, DAZN 2 – M65, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Brighton vs Southampton – 15:00 horas (DAZN)

Manchester City vs Chelsea – 17:00 horas (DAZN, DAZN 2 – M65, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 36

https://twitter.com/sscnapoliES/status/1659548710785646593

US Lecce vs Spezia Calcio – 06:30 horas (Canal por confirmar)

Torino vs Fiorentina – 09:00 horas (Canal por confirmar)

Napoli vs Inter Milan – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

Udinese vs Lazio – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 33

https://twitter.com/bayer04_es/status/1659951095161167873

Mainz 05 vs Stuttgart – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Augsburg vs Borussia Dortmund – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M57 O116)

Bayer Leverkusen vs Borussia Monchengladbach – 19:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M57 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 36

https://twitter.com/PSG_espanol/status/1659909142440554496?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Etweet

AC Ajaccio vs Rennes – 13:00 horas (Eurosport Player)

Troyes vs Strasbourg Alsace – 15:00 horas (Eurosport Player)

Nice vs Toulouse – 15:00 horas (Eurosport Player)

Stade Brestois vs Clermont – 15:00 horas (Eurosport Player)

Stade de Reims vs Angers – 15:00 horas (Eurosport Player)

Lorient vs Lens – 17:05 horas (Eurosport Player)

Auxerre vs PSG – 20:45 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

https://twitter.com/Sporting_CP/status/1659976096123609090

Casa Pia AC vs Estroil Praia – 19:00 horas (Canal por confirmar)

Sporting CP vs Benfica – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

https://twitter.com/AFCAjax/status/1659951112231989249

PSV Eindhoven vs Heerenveen – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Ajax vs Utrecht – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Emmen vs Feyenoord – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Europeo Sub-17

https://twitter.com/SEFutbol/status/1659343652492066817

España vs Eslovenia – 16:30 horas (UEFA TV)

Croacia vs Suiza – 16:30 horas (UEFA TV)

Holanda vs Inglaterra – 20:00 horas (UEFA TV)

Serbia vs Italia – 20:00 horas (UEFA TV)

FIFA Mundial Sub-20

https://twitter.com/Azzurri/status/1659846426418085888

Nigeria vs República Dominicana – 20:00 horas (FIFA+)

Israel vs Colombia – 20:00 horas (FIFA+)

Italia vs Brasil – 23:00 horas (FIFA+)

Senegal vs Japón – 23:00 horas (FIFA+)

Liga F

https://twitter.com/LigaF_oficial/status/1658108047175172102

Madrid CFF vs FC Barcelona Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN ES YouTube)

Levante Femenino vs Real Betis Féminas – 16:00 horas (DAZN)

Kings League

xBuyer Team vs Saiyans FC – 16:00 horas (Twitch kingsleague, Kings League YouTube, TikTok kingsleague, xBuyer YouTube)

El Barrio vs Jijantes – 17:00 horas (Twitch kingsleague, Kings League YouTube, TikTok kingsleague, Twitch AdriContreras4, Twitch gerardromero)

Ultimate Móstoles vs Aniquiladores FC – 18:00 horas (Twitch kingsleague, Kings League YouTube, TikTok kingsleague, DjMaRiiO YouTube, Twitch juansguarnizo)

Kunisports vs Rayo Barcelona – 19:00 horas (Twitch kingsleague, Kings League YouTube, TikTok kingsleague, Twitch SLAKUN10, Twitch Spursito)

PIO FC vs 1K FC – 20:00 horas (Twitch kingsleague, Kings League YouTube, TikTok kingsleague, Twitch rivers_gg, Twitch ikercasillas, Cuatro, Mitele.es)

Porcinos FC vs Los Troncos FC – 21:00 horas (Twitch kingsleague, Kings League YouTube, TikTok kingsleague, Twitch Ibai, Twtich Perxitaa)

Liga 1 Perú

https://twitter.com/Grau_Oficial/status/1660002826850906116

Sporting Central vs Cusco FC – 03:30 horas (Fanatiz)

Atlético Grau vs Cienciano – 20:00 horas (Fanatiz)

D. Municipal vs Sport Huancayo – 22:00 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

https://twitter.com/DIM_Oficial/status/1659906822374031360

Deportivo Pasto vs Atlético Nacional – 00:00 horas (Fanatiz, RCN Nuestra Tele)

Medellín vs Millonarios – 03:00 horas (Fanatiz, RCN Nuestra Tele)

Liga Futve

https://twitter.com/LigaFUTVE/status/1658301967783849985

Monagas SC vs Caracas FC – 00:15 horas (GolTV Play)

Portuguesa FC vs Metropolitanos – 02:30 horas (GolTV Play)

Carabobo vs Estudiantes Mérida – 22:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

https://twitter.com/Gualaceo_sc/status/1659024944062144513

Universidad Católica vs Emelec – 01:00 horas (GolTV Play)

Gualaceo vs Libertad FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Cumbayá FC vs Delfín SC – 22:30 horas (GolTV Play)

MLS

New York RB vs CF Montréal – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

DC United vs LA Galaxy – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Philadelphia Union vs New England Revolution – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

FC Cincinnati vs Columbus Crew – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Inter Miami CF vs Orlando City – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Charlotte FC vs Nashville SC – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Chicago Fire vs Atlanta United – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

FC Dallas vs Houston Dynamo – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Austin FC vs Toronto FC – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Colorado Rapids vs Real Salt Lake – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

St. Louis City SC vs Sporting KC – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Portland Timbers vs Minnesota United – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Los Angeles FC vs San Jose Earthquakes – 04:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Primera División Argentina

https://twitter.com/ColonOficial/status/1659964987266277384

Lanús vs Newell’s Old Boys – 02:30 horas (Fanatiz)

Tigre vs Atlético Tucumán – 02:30 horas (Fanatiz)

Belgrano vs Talleres Córdoba – 20:30 horas (Fanatiz)

CA Colón vs Barracas Central – 23:00 horas (Fanatiz)

Sarmiento vs CA Huracán – 23:00 horas (Fanatiz)

Serie A Brasil

Santos vs Palmeiras – 02:00 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

CR Flamengo vs Corinthians – 21:00 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Gremio vs Internacional – 23:30 horas (Fanatiz, Brasileirao Play)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios