Noticias de fútbol, LaLiga Hypermotion, MLS

Partidos de fútbol hoy, 23 de marzo dónde ver online y programación TV

Durante este sábado se estarán disputando diversos enfrentamientos de selecciones y se retomarán algunas competiciones ligueras en todos los rincones del mundo

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 23 de marzo de 2024. Para el fin de semana se jugarán una gran variedad de partidos, entre los cuales destacan los enfrentamientos de LaLiga Hypermotion, Europeo Sub-17, Europeo Sub-19, Amistosos de selecciones, Liga F, Primera RFEF, CONCACAF Nations League, Liga Futve, Liga Pro Ecuador y MLS.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 23 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga Hypermotion – Jornada 32


Alcorcón vs Real Oviedo
– 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV Bar)

FC Cartagena vs FC Andorra – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Villarreal B vs Leganés – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV Bar)

RCD Espanyol vs CD Tenerife – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Europeo Sub-17

España vs Eslovenia – 15:30 horas (RFEF.es, SeFutbol YouTube)

Europeo Sub-19

Alemania vs Rumanía – 12:30 horas (German Football YouTube)

España vs Kosovo – 16:00 horas (RFEF.es, SeFutbol YouTube)

Amistosos de selecciones

Argentina vs El Salvador – 01:00 horas (Canal por confirmar)

País Vasco vs Uruguay – 20:00 horas (ETB1 – País Vasco)

Inglaterra vs Brasil – 20:00 horas (UEFA TV)

Túnez vs Croacia – 21:00 horas (FIFA+)

Francia vs Alemania – 21:00 horas (UEFA TV)

Liga F Finetwork

Costa Adeje Tenerife vs Sevilla FC Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite)

Levante Femenino vs Real Betis Féminas – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Real Sociedad Femenino vs Athletic Femenino – 18:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70)

Valencia Féminas vs Granada Femenino – 20:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71)

Primera RFEF


Córdoba vs San Fernando
– 16:00 horas (FEF TV)

SD Logroñés vs Real Unión – 16:00 horas (FEF TV)

Atlético Sanluqueño vs Real Murcia – 16:00 horas (FEF TV)

Real Sociedad B vs Teruel – 16:00 horas (FEF TV)

RM Castilla vs CD Castellón – 18:00 horas (FEF TV, Real Madrid TV)

Algeciras CF vs Málaga – 18:00 horas (FEF TV)

Rayo Majadahonda vs Deportivo – 18:00 horas (FEF TV)

Celta B vs Fuenlabrada – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Sabadell vs Arenteiro – 20:00 horas (FEF TV)

CONCACAF Nations League

Trinidad y Tobago vs Canadá – 21:00 horas (CONCACAF YouTube, CONCACAF GO)

Liga Futve


UCV vs Portuguesa FC
– 00:00 horas (GolTV Play)

Metropolitanos vs Rayo Zuliano – 21:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Imbabura vs Cumbayá FC – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

New York RB vs Inter Miami CF – 19:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

New England Revolution vs Chicago Fire – 19:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios