Noticias de fútbol, Finetwork Liga F, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, MLS

Partidos de fútbol hoy, 24 de marzo dónde ver online y programación TV

Para el día domingo la agenda de partidos se encuentra, una vez más, llena de enfrentamientos para ver desde la comodidad de tu hogar y apoyar a tus equipos europeos y latinoamericanos preferidos

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 24 de marzo de 2024. A lo largo del día se estarán disputando partidos de fútbol en LaLiga Hypermotion, Amistosos de selecciones, Liga F, Primera RFEF, Kings League, CONCACAF Nations League, Campeonato Uruguayo, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador y MLS.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 24 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga Hypermotion – Jornada 32


Amorebieta vs Sporting Gijón
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV Bar)

Real Valladolid vs Eibar – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ Lite, LaLiga TV Bar)

Huesca vs Burgos CF – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Levante vs Elche – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Mirandés vs Real Zaragoza – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV Bar)

Racing Santander vs Eldense – 21:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Amistosos de selecciones

Ecuador vs Italia – 21:00 horas (FITE)

Guatemala vs Venezuela – 23:00 horas (Fanatiz)

Liga F Finetwork

Eibar Femenino vs Atlético Madrid Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196, GOL PLAY, ETB2 – País Vasco)

Levante Las Planas vs Villarreal Femenino – 14:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite)

Madrid CFF vs Sporting Huelva – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Real Madrid Femenino vs FC Barcelona Femenino – 18:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite)

Primera RFEF


Recreativo Huelva vs AD Mérida
– 12:00 horas (FEF TV)

Alcoyano vs Atlético Baleares – 12:00 horas (FEF TV)

Recreativo Granada vs Atlético Madrid B – 12:00 horas (FEF TV)

Linares Deportivo vs Melilla – 12:00 horas (FEF TV)

UD Ibiza vs AD Ceuta – 12:00 horas (FEF TV)

Intercity vs Antequera – 12:00 horas (FEF TV)

Barcelona Atlétic vs Cornellá – 16:30 horas (FEF TV, Esport3 – Cataluña)

Tarazona vs Ponferradina – 18:00 horas (FEF TV)

Lugo vs Sestao River – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Nástic Tarragona vs Unionistas – 20:00 horas (FEF TV)

Osasuna Promesas vs Cultural Leonesa – 20:00 horas (FEF TV)

Kings League

Porcinos FC vs xBuyer Team – 15:00 horas (Esport3 – Cataluña)

CONCACAF Nations League

Jamaica vs Panamá – 23:00 horas (CONCACAF YouTube, CONCACAF GO)

Campeonato Uruguayo

Deportivo Maldonado vs Defensor Sporting – 01:00 horas (GolTV Play)

CA Cerro vs Cerro Largo – 14:00 horas (GolTV Play)

Danubio vs Montevideo Wanderers – 20:00 horas (GolTV Play)

Liga Colombiana

Bucaramanga vs Envigado – 22:00 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


Carabobo vs Estudiantes Mérida
– 00:00 horas (GolTV Play)

La Guaira vs Zamora FC – 20:00 horas (GolTV Play)

Monagas SC vs Caracas FC – 22:45 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Técnico Universitario vs Macará – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

Sporting KC vs LA Galaxy – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

St. Louis City vs DC United – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Colorado Rapids vs Houston Dynamo – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Portland Timbers vs Philadelphia Union – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

San Jose Earthquakes vs Seattle Sounders – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Los Angeles FC vs Nashville FC – 03:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios