Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga Portuguesa, Ligue 1, MLS, Premier League, Serie A

Partidos de fútbol hoy, 30 de marzo dónde ver online y programación TV

El fin de semana estará lleno de muchos partidos de fútbol en todos los rincones del mundo, ya que finalmente ha terminado el parón de selecciones y se retomarán las fechas ligueras

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 30 de marzo de 2024. El sábado será un día lleno de mucha actividad y podrás disfrutar de los partidos correspondientes a LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Primeira Liga, Eredivisie, Liga F, Primera RFEF, Queens League, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 30 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 30

Getafe vs Sevilla FC – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

UD Almería vs Osasuna – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Valencia CF vs RCD Mallorca – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

FC Barcelona vs UD Las Palmas – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, Movistar Plus+ – M7, Movistar+ LaLiga TV 2 – M57 O112, Movistar+ LaLiga TV UHD – M440 O111, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga Hypermotion – Jornada 33


Real Valladolid vs Levante
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Eibar vs Eldense – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M3)

Leganés vs FC Cartagena – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

FC Andorra vs Mirandés – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 3 – M178, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M4)

Sporting Gijón vs Racing Santander – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video DAZN, Movistar Plus+ – M7, LaLiga TV M3)

Albacete vs Huesca – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 30

Newcastle vs West Ham – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Tottenham vs Luton Town – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Chelsea vs Burnley – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Nottingham Forest vs Crystal Palace – 16:00 horas (DAZN)

Sheffield United vs Fulham – 16:00 horas (DAZN)

Bournemouth vs Everton – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Aston Villa vs Wolverhampton – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Brentford vs Manchester United – 21:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Serie A – Jornada 30

Napoli vs Atalanta – 12:30 horas (Movistar #Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite)

Genoa vs Frosinone – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Torino vs Monza – 15:00 horas (Canal por confirmar)

Lazio vs Juventus – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Fiorentina vs AC Milan – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Bundesliga – Jornada 27

Bayer Leverkusen vs Hoffenheim – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Borussia Mönchengladbach vs Freiburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Eintracht Frankfurt vs Union Berlin – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306)

Werder Bremen vs VfL Wolfsburg – 15:30 horas (Canal por confirmar)

RB Leipzig vs Mainz 05 – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

FC Bayern Munich vs Borussia Dortmund – 18:30 horas (Movistar #Vamos – 8 y 53, Movistar+ #Vamos Bar – 304, Movistar+ Lite, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M61 O116)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 27

Metz vs AS Monaco – 17:00 horas (Eurosport Player)

Olympique Lyon vs Stade de Reims – 21:00 horas (Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Primeira Liga

Vitória SC vs Moreirense – 16:30 horas (Canal por confirmar)

Estoril Praia vs FC Porto – 21:30 horas (Canal por confirmar)

Eredivisie

NEC Nijmegen vs PSV Eindhoven – 16:30 horas (Movistar+ Liga de Campeones 4 – M180 O276)

Liga F Finetwork

Sevilla FC Femenino vs Real Sociedad Femenino – 12:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Real Betis Féminas vs Eibar Femenino – 14:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite, DAZN 3 – Movistar 196)

Atlético Madrid Femenino vs Valencia Féminas – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197, GOL PLAY)

Villarreal Femenino vs Real Madrid Femenino – 19:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 2 Bar – Movistar 149, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite, DAZN 2 – Movistar 71)

Primera RFEF


Fuenlabrada vs Sabadell
– 16:00 horas (FEF TV)

Cornellá vs Deportivo – 16:00 horas (FEF TV)

Unionistas vs SD Logroñés – 16:00 horas (FEF TV)

Sestao River vs Rayo Majadahonda – 18:00 horas (FEF TV)

Teruel vs Real Unión – 18:00 horas (FEF TV)

AD Ceuta vs Algeciras CF – 18:00 horas (FEF TV)

Tarazona vs Celta B – 18:00 horas (FEF TV)

CD Castellón vs Recreativo Huelva – 20:00 horas (FEF TV)

AD Mérida vs Córdoba – 20:00 horas (FEF TV)

Antequera vs Alcoyano – 20:00 horas (FEF TV)

Queens League

Rayo Barcelona vs Aniquiladores FC – 15:00 horas (Esport3 – Cataluña)

Campeonato Uruguayo

Liverpool FC vs River Plate M. – 20:00 horas (GolTV Play)

Defensor Sporting vs Danubio – 23:00 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Cusco FC vs Unión Comercio – 01:00 horas (Fanatiz)

Atlético Grau vs Carlos A. Mannucci – 20:15 horas (Fanatiz)

Melgar vs Cienciano – 22:45 horas (Fanatiz)

Liga Futve


Rayo Zuliano vs UCV
– 20:00 horas (GolTV Play)

Caracas FC vs Hermanos Colmenarez – 20:45 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Macará vs Barcelona SC – 01:00 horas (GolTV Play)

Mushuc Runa vs Aucas – 19:00 horas (GolTV Play)

Libertad FC vs Técnico Universitario – 21:30 horas (GolTV Play)

MLS

Philadelphia Union vs Minnesota United – 19:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Colorado Rapids vs Los Angeles FC – 21:00 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

CA Huracán vs River Plate – 00:30 horas (AFA Play, Fanatiz)

Boca Juniors vs San Lorenzo – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Central Córdoba vs Racing Avellaneda – 23:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios