Noticias de fútbol, Bundesliga, Eredivisie, Finetwork Liga F, LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Liga BetPlay Dimayor, Ligue 1, MLS, Premier League

Partidos de fútbol hoy, 31 de marzo dónde ver online y programación TV

La agenda de este domingo estará repleta de partidos en las principales ligas, tanto de América, como de Europa y también contará con actividad en el fútbol femenino

Estos son los partidos de fútbol hoy, domingo 31 de marzo de 2024. Este domingo podrás disfrutar de una gran variedad de partidos en competiciones como LaLiga EA Sports, LaLiga Hypermotion, Premier League, Bundesliga, Ligue 1, Eredivisie, Liga F, Primera RFEF, Campeonato Uruguayo, Liga 1 Perú, Liga Colombiana, Liga Futve, Liga Pro Ecuador, MLS y Copa de la Liga Argentina.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, 31 de marzo de 2024

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga EA SportsJornada 30

Celta de Vigo vs Rayo Vallecano – 14:00 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Girona vs Real Betis – 16:15 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, LaLiga TV Bar)

Deportivo Alavés vs Real Sociedad – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga TV – M54 O110, LaLiga TV Bar)

Real Madrid vs Athletic Club – 21:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M55 O113, DAZN LaLiga 2 – M58 O274, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga EA Sports y resultados

LaLiga Hypermotion – Jornada 33


Alcorcón vs Amorebieta
– 14:00 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Zaragoza vs CD Tenerife – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, Movistar+ Vamos – 8 y 53, Movistar+ Lite, LaLiga TV M3)

Racing Ferrol vs Elche – 16:15 horas (LALIGA TV Hypermotion 2 – M59 O120, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

Real Oviedo vs Villarreal B – 18:30 horas (LALIGA TV Hypermotion – M56 O119, Amazon Prime Video, DAZN, LaLiga TV M2)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Hypermotion y resultados

Premier League – Jornada 30

Liverpool vs Brighton – 15:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Manchester City vs Arsenal – 17:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Bundesliga – Jornada 27

Augsburg vs FC Colonia – 15:30 horas (Canal por confirmar)

Stuttgart vs Heidenheim – 17:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M60 O114)

Bochum vs Darmstadt 98 – 19:30 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Ligue 1 – Jornada 27

Lorient vs Stade Brestois – 13:00 horas (Eurosport Player)

Nice vs Nantes – 15:00 horas (Eurosport Player)

Clermont vs Toulouse – 15:00 horas (Eurosport Player)

Le Havre AC vs Montpellier – 15:00 horas (Eurosport Player)

Strasbourg Alsace vs Rennes – 17:05 horas (Eurosport Player)

Olympique Marsella vs PSG – 20:45 horas (DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Eredivisie

PEC Zwolle vs Ajax – 12:15 horas (Canal por confirmar)

Feyenoord vs Utrecht – 14:30 horas (Canal por confirmar)

Liga F Finetwork

Sporting Huelva vs Costa Adeje Tenerife – 12:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 70, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Granada Femenino vs Madrid CFF – 14:00 horas (DAZN, DAZN App Gratis, DAZN 2 Bar – Movistar 149, Movistar+ Ellas Vamos – 66, Movistar+ Lite)

Athletic Femenino vs Levante Las Planas – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Levante Femenino vs FC Barcelona Femenino – 18:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 71, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Primera RFEF


Melilla vs Atlético Sanluqueño
– 12:00 horas (FEF TV)

San Fernando vs UD Ibiza – 12:00 horas (FEF TV)

Ponferradina vs Nástic Tarragona – 12:00 horas (FEF TV)

Atlético Madrid B vs Intercity – 12:00 horas (FEF TV)

Atlético Baleares vs RM Castilla – 12:00 horas (FEF TV)

Málaga vs Linares Deportivo – 16:00 horas (FEF TV)

Cultural Leonesa vs Lugo – 16:00 horas (FEF TV)

Osasuna Promesas vs Barcelona Atlétic – 19:00 horas (FEF TV)

Arenteiro vs Real Sociedad B – 19:00 horas (FEF TV, TVG2 – Galicia)

Real Murcia vs Recreativo Granada – 20:00 horas (FEF TV)

Campeonato Uruguayo

Progreso vs Deportivo Maldonado – 20:00 horas (GolTV Play)

Miramar Misiones vs CA Cerro – 22:30 horas (GolTV Play)

Liga 1 Perú

Universidad César Vallejo vs Universitario – 03:00 horas (Fanatiz)

Sport Huancayo vs AD Tarma – 20:00 horas (Fanatiz)

Sport Boys A. vs Alianza Atlético – 22:00 horas (Fanatiz)

UTC Cajamarca vs Sporting Cristal – 22:30 horas (Fanatiz)

Liga Colombiana

Santa Fe vs Patriotas – 21:00 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Deportivo Pereira vs Bucaramanga – 23:10 horas (RCN Nuestra Tele, Fanatiz)

Liga Futve


Portuguesa FC vs Carabobo
– 01:30 horas (GolTV Play)

Estudiantes Mérida vs La Guaira – 22:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Cumbayá vs El Nacional – 00:00 horas (GolTV Play)

Universidad Católica vs Orense SC – 20:00 horas (GolTV Play)

Deportivo Cuenca vs Delfín SC – 22:30 horas (GolTV Play)

MLS

Houston Dynamo vs San Jose Earthquakes – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Nashville SC vs Columbus Crew – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Austin FC vs FC Dallas – 00:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Real Salt Lake vs St. Louis City SC – 01:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

LA Galaxy vs Seattle Sounders – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Vancouver Whitecaps vs Portland Timbers – 02:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Atlanta United vs Chicago Fire – 19:30 horas (MLS Season Pass – Apple TV)

Copa de la Liga Argentina

Talleres Córdoba vs Vélez Sarsfield – 01:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Gimnasia LP vs Deportivo Riestra – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Sarmiento vs Newell’s Old Boys – 21:00 horas (AFA Play, Fanatiz)

Independiente vs Atlético Tucumán – 23:30 horas (AFA Play, Fanatiz)

Suscribirse
Notificar sobre

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios